Українська

Актуально

Как предотвратить опрелости у младенцев: советы молодым родителям

Как избежать опрелостей у ребенка. Источник: Pexels

Когда вы надеваете ребенку подгузник, важно знать о потенциальных рисках возникновения опрелостей. Как рассказывает News Bytes, опрелости на коже выглядят как покраснение вокруг ягодиц, бедер и гениталий. Это может не только вызвать дискомфорт у ребенка, но и сделать процесс смены подгузников очень неприятным. Поэтому родителям важно убедиться, что эти удобные изделия не наносят вреда их малышам.

Причины

Что же приводит к появлению опрелостей? Обычно это результат накопления влаги в зоне подгузника в сочетании с трением о нежной коже малыша. Это часто случается, когда опаздывают с изменением загрязненного подгузника, из-за чего кожа становится болезненной и раздраженной. Сыпь также может появиться из-за аллергической реакции на определенные моющие средства, салфетки или другие продукты, контактирующие с кожей ребенка. Кроме того, введение новых продуктов в рацион ребенка или прием антибиотиков может спровоцировать аллергическую реакцию.

Частая смена подгузников и бережный уход

Чтобы предотвратить появление опрелостей, очень важно часто менять ребенку подгузники и подходить к этому процессу с максимальной осторожностью. Регулярно проверяйте их у малыша и немедленно снимайте, если они мокрые или загрязненные. Если за ребенком ухаживает кто-то другой, убедитесь, что он также хорошо информирован о важности частой смены подгузников.

Видео дня

После каждой смены ополаскивайте кожу теплой водой в ванночке или с помощью бутылочки с водой. Вытирая кожу ребенка, будьте осторожны с влажными мочалками, хлопчатобумажными или детскими салфетками и избегайте тех, которые содержт спирт.

Поддержание чистоты и сухости

После подмывания избегайте жесткого трения кожи, вместо этого мягко вытрите ее мягким полотенцем, давая ей высохнуть на воздухе. Хотя подгузники удобны, их длительное использование может увеличить риск возникновения опрелостей и связанных с ними проблем со здоровьем у младенцев и младших детей. По возможности позволяйте ребенку ходить без подгузника некоторое время после подмывания, чтобы кожа могла дышать.

Лечение опрелостей

В случае опрелостей важно тщательно мыть руки до и после смены подгузников, чтобы предотвратить распространение бактерий. Регулярное нанесение крема от опрелостей или мази, назначенной врачом, может помочь в лечении и профилактике раздражения кожи. Еще одним домашним средством, которое следует рассмотреть, является кокосовое масло. Его можно наносить во время каждой смены издения.

Содействие здоровью кожи из-за циркуляции воздуха

Очень важно следить за тем, чтобы подгузник не был слишком тугим, поскольку это может препятствовать циркуляции воздуха и способствовать повышению влажности. Плохо подобранное изделие также может вызвать натирание на талии или бедрах. Если у вашего ребенка уже есть сыпь, позвольте ему ходить без подгузника днем, это может способствовать более быстрому заживлению, поскольку позволит коже дышать. Если опрелости не исчезают, возможно, стоит попробовать альтернативные марки изделий.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как воспитать сочувствующего и доброго ребенка.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Повысьте эффективность тренировок на выходных: четыре совета

Повысьте эффективность тренировок на выходных: четыре совета

Следуя этим советам, вы сможете улучшить свои тренировки на выходных и извлечь максимум пользы
Когда нельзя уехать в отпуск: как удовлетворить жажду путешествий

Когда нельзя уехать в отпуск: как удовлетворить жажду путешествий

Для определенных людей путешествовать – важное время
Канадские соглашения о новых сообщениях: Эфиопия, Иордания, Турция

Канадские соглашения о новых сообщениях: Эфиопия, Иордания, Турция

Страна открывает новые возможности и расширяет горизонты своего бизнеса.
Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Применяя эти рекомендации, вы сможете эффективно решить проблему