Українська

Актуально

Как сделать натуральную краску для волос в домашних условиях: советы для блондинок и брюнеток

Волосы можно покрасить без специальных магазинных средств. Источник: Pexels

Краски для волос, которые можно найти в магазине, обычно содержат агрессивные химические вещества. Они выжигают пряди, делают их сухими и влияют на структуру волос. Выходом из ситуации могут стать натуральные красители, содержащиеся в природе.

Этим способом мало кто пользуется, опасаясь испортить цвет волос. Однако, по словам NewsBytes, натуральные краски содержат растительные ингредиенты и обеспечат идеальный салонный цвет волос, сделав их гладкими и шелковистыми.

Свекла

Чтобы покрасить волосы в красный цвет с красивым фиолетовым оттенком, нужно смешать свеклу с медом и кокосовым маслом. Эту смесь следует оставить на волосах на 60 минут, после чего помыть голову. Сок свеклы не только окрасит пряди, но и улучшит кровообращение кожи головы.

Морковь

Насыщенная витамином А морковь сделает шевелюру густой и будет способствовать здоровому росту волос. В то же время она способна придать им красивый красновато-оранжевый оттенок. Нужно смешать сок свежей моркови с кокосовым маслом и оставить на 60 минут, после чего смыть яблочным уксусом.

Ромашковый чай

Видео дня

Осветить пряди на несколько тонов поможет ромашковый чай, только что сваренный и охлажденный. Чаем нужно полить волосы примерно 10 раз, после чего оставить на 20 минут и смыть холодной водой.

Кофе

Натуральный кофе способен затемнить волосы на несколько оттенков и даже скрыть седину. Сварите темно кофе и смешайте его с кофейной гущей и кондиционером. Нанесите на волосы и подождите час, после чего смойте.

Ранее OBOZ.UAрассказывал о продуктах, которых следует избегать при чрезмерном выпадении волос.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

В древности встретить выброшенные тапочки на своем пути считалось положительным знаком, указывавшим на то, что вы вот-вот встретите свою вторую половинку
Как правильно купать кота: шампунь для людей не подойдет

Как правильно купать кота: шампунь для людей не подойдет

Эксперты рассказали, как часто нужно купать котов
Как очистить дно пригоревших сковородок или кастрюль: три простых способа

Как очистить дно пригоревших сковородок или кастрюль: три простых способа

Эти методы поразят вас отличными результатами без использования агрессивных химических средств
Почему пустые банки нельзя держать дома: потенциальный вред для энергетики

Почему пустые банки нельзя держать дома: потенциальный вред для энергетики

Если вы оставляете пустую посуду в своем жилом пространстве, это может повлиять на общее качество жизни.