Українська

Актуально

Лайфхаки для тонких волос: как сделать больший объем

Как добавить объем волосам. Источник: Pexels

Работа с тонкими волосами может быть сложной задачей, когда речь идет о достижении объема и пышных локонов. Вместо того чтобы выглядеть привлекательно, оно часто падает плашмя и не имеет упругости. Как рассказывает News Bytes, хотя это может сработать для гладких или влажных причесок, существуют эффективные методы, которые придадут жизни и упругости вашим вялым прядям.

1. Использование шампуня

Раз в неделю используйте очищающий шампунь, чтобы удалить загрязнения и жир с кожи головы. Этот шаг ухода помогает сохранить объем и упругость волос. Кроме того, выбирайте легкий кондиционер, избегая корней, чтобы предотвратить жирность и дальнейшее выравнивание волос.

2. Техника сушки

Частое расчесывание может сделать ваши волосы еще более плоскими. Вместо этого во время использования фена наклоните голову и сушите волосы вверх дном пальцами, пока они не станут сухими на 60-70%. Этот метод огрубляет кутикулы, придавая подъем корням. Затем воспользуйтесь круглой керамической щеткой, чтобы добиться более мягкого вида.

3. Увеличиваем объем с помощью бигудей

Для серьезного увеличения объема в помощь придут классические поролоновые бигуди. Накрутите пряди волос на макушке, чтобы мгновенно приподнять прическу. Сняв бигуди, нагните голову, переверните волосы и пальцами помассируйте кожу головы, и распустите локоны, усиливая их объем.

Видео дня

4. Сухой шампунь

Сухой шампунь должен стать вашей палочкой-выручалочкой, если у вас тонкие и тусклые волосы. Чрезмерное мытье головы может легко лишить волосы природных масел, из-за чего они будут выглядеть вялыми. Увеличьте интервал между мойками и полагайтесь на высококачественный сухой шампунь, который удалит избыток жира из кожи головы, сохраняя при этом устойчивый объем на весь день. Умным шагом будет иметь под рукой дорожную версию шампуня для быстрого освежения.

5. Расческа для дополнительного объема

При отсутствии бигудей поднимите небольшие пряди волос и зачешите их расческой с крысиным хвостом. Это создаст мгновенный подъем и текстуру. Легко помассируйте корни вперед-назад, чтобы увеличить его высоту. Затем разгладьте пряди и сбрызните волосы сухим шампунем или лаком для волос, чтобы сохранить объемную прическу.

Ранее OBOZ.UA рассказывал об ошибках в уходе за волосами.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Йога для лица: достигните сияющей кожи

Йога для лица: достигните сияющей кожи

Используйте эти позы и достигните сияющего цвета лица
Как правильно стирать капроновые колготки: три полезных совета

Как правильно стирать капроновые колготки: три полезных совета

Используйте правильные методы для стирки капроновых колготок