Українська

Актуально

Правильный уход за волосами: как обуздать вьющиеся пряди

Следуйте этим советам и заботьтесь о своих вьющихся волосах. Источник: pexels

Несмотря на то, что вьющиеся волосы выглядят объемными и привлекательными, за ними могут быть трудно ухаживать, особенно в жаркие летние и влажные дни. Кроме того, вьющиеся волосы более склонны к завиванию, спутыванию, соединению в узелки, иссеченным кончикам и сухости.

Арти Рагурам, эксперт по коже и волосам и основатель Deyga Organics, поделилась советами по уходу за волосами для вьющихся красавиц. Их опубликовало издание newsbytesapp.com.

Спите осторожно

Мы часто склонны пренебрегать своими волосами во время сна, что может привести к его ломкости и еще большей пушистости, когда вы просыпаетесь на следующее утро.

Если спать с распущенными вьющимися волосами, они могут стать более запутанными и непослушными. Всегда закручивайте волосы в хвост или косу с помощью, чтобы защитить их от трения во время сна.

Мытье волос

Слишком частое мытье вьющихся волос шампунем может сделать его более сухим из-за удаления натуральных жиров из кожи головы. Сухость может сделать ваши вьющиеся волосы более склонными к ломкости.

Если у вас вьющиеся волосы, рекомендуется мыть их только раз в неделю, чтобы избежать сухих и тусклых прядей. Кроме того, используйте нежный увлажняющий шампунь для добавления питания.

Видео дня

Используйте расческу с широкими зубцами

Использование расчески для расчесывания волос может сделать его более вьющимся и непослушным и привести к ломкости. Тонкие и близко расположенные щетинки щетки могут повредить вьющиеся волосы.

Вместо этого вы можете выбрать деревянную расческу с широкими зубцами, которая легко распутает волосы, не вызывая выпадения и сухости.

Кондиционер для волос

Всегда используйте кондиционер. Если вы пропускаете кондиционер в режиме ухода, вы играете со здоровьем своих волос.

Вьющиеся волосы нуждаются в дополнительном уходе после мытья головы, поскольку они склонны к сухости. Глубоко увлажняющий кондиционер сделает ваши пряди более мягкими, гладкими и послушными.

Используйте питательную маску для волос

Маски не только увлажняют вашу прическу, но и защищают ее от термической укладки и отрицательного воздействия окружающей среды.

Выбирайте маску, обогащенную увлажняющими ингредиентами, такими как авокадо, оливковое масло и макадамия. Вы также можете попробовать домашнюю маску, приготовленную из меда, спелого банана и йогурта, чтобы добавить гладкость и блеск вашим вьющимся волосам.

Ранее OBOZ.UA писал о том, как правильно мыть волосы, чтобы не повредить их.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Груши невероятно полезны для человека
Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Чтобы впитать влагу и ускорить процесс сушки, в мокрую обувь можно вложить скомканную газету
Как правильно хранить лук: простые способы

Как правильно хранить лук: простые способы

Используйте эффективные советы по хранению лука
Как привлечь деньги: правильно положить монету под коврик

Как привлечь деньги: правильно положить монету под коврик

Денежный талисман не должен касаться никого, особенно незнакомых людей