Українська

Актуально

Пять эффективных способов избавиться от черных точек на носу

Как избавиться от черных точек на носу. Источник: Pexels

Черные точки, распространенный тип прыщей на коже, появляются в результате накопления жира и отмерших клеток в порах. По словам News Bytes, если вы предпочитаете домашние средства, а не дорогие салонные процедуры, попробуйте эти простые и эффективные методы для их удаления.

Скраб из ананаса, сахара и йогурта

Сделайте смесь, смешав один стакан ананаса с половиной стакана йогурта до однородной консистенции. Добавьте коричневый сахар и хорошо перемешайте. Протрите этой смесью Т-зону, уделяя особое внимание носу, а затем смойте теплой водой.

Сухая чистка

Используйте сухую щетку, чтобы естественным образом очистить и отшелушить кожу, удалив ороговевшие клетки. Это улучшает кровообращение, стимулирует клеточный обмен и эффективно уменьшает количество черных точек. Убедитесь, что щетка имеет натуральную щетину и длинную ручку для тела и мягкую щетку для лица.

Кокосовое масло

Используйте кокосовое масло для естественного удаления черных точек, не забивая поры. Оно проникает в них и устраненяет.

Подогрейте кокосовое масло и смешайте его с лимонным соком. Нанесите смесь на пораженные участки и оставьте на 10 минут, а затем смойте прохладной водой.

Видео дня

Фрукты

Положитесь на фруктовые кожуры как на естественный метод устранения черных точек. Для этого можно использовать сушеные лимонные или апельсиновые корки.

Измельчите их в порошок и тщательно смешайте их с медом, чтобы получить однородную пасту. Нанесите пасту на проблемные участки, такие как нос, лоб, щеки и подбородок. Затем смойте ее водой, чтобы получить сияющий цвет лица.

Скраб из пищевой соды

Пищевая сода является очень эффективным средством для скрабирования черных точек, хотя людям с чувствительной кожей следует быть осторожными. Этот ингредиент обладает антибактериальными свойствами, отшелушивает кожу, удаляет избыток кожного сала и отмершие клетки.

Смешайте соду с водой до образования пасты и нанесите ее на пораженные участки. Подождите 15-20 минут, прежде чем смыть ее теплой водой.

Раніше OBOZ.UA повідомляв про плюси та мінуси BB-крему.

Підписуйтесь на канали OBOZ.UA в Telegram і Viber, щоб бути в курсі останніх подій.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Три знака зодиака могут столкнуться с семейными конфликтами

Три знака зодиака могут столкнуться с семейными конфликтами

Гороскоп для Овнов, Тельцов и Близнецов
Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Процесс получения профилактического ботокса относительно прост и несложн, требует опыта квалифицированного врача
Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Один из эффективных способов предотвратить проникновение мышей в погреб заключается в том, чтобы заклеить видимые трещины или отверстия