Українська

Актуально

Рецепты эффективных масок для глаз: вы должны их попробовать

Как сделать маски для глаз. Источник: Pexels

Хрупкая кожа вокруг глаз требует особого внимания и ухода из-за своей деликатности и чувствительности. Такие распространенные проблемы, как темные круги под глазами, отеки, мелкие морщинки и мешки под глазами, часто возникают из-за недостаточного ухода. Как рассказывает News Bytes, вместо того, чтобы полагаться только на маскирующие средства, полезнее решать эти проблемы непосредственно с помощью натуральных ингредиентов.

Маска для глаз с миндальным маслом и медом

Омолодите кожу и уменьшите отеки под глазами благодаря противовоспалительным свойствам миндального масла и меда. Эта комбинация также обеспечивает необходимое питание и увлажнение. Сделайте смесь из одной ложки миндального масла и меда. Легкими массирующими движениями нанесите смесь под глаза и смойте через 15 минут. Для дополнительного эффекта нанесите увлажняющий крем.

Маска для глаз из порошка куркумы и пахты

Уменьшите темные круги и успокойте воспаление с помощью противовоспалительных, антибактериальных и осветительных свойств куркумы. Пахта дополняет эту маску, придавая коже мягкость и гладкость.

Смешайте порошок куркумы и пахту, нанесите на ватные диски и положите под глаза на 30 минут. Смойте водой, чтобы кожа под глазами стала более яркой, упругой и гладкой.

Видео дня

Маска для глаз из киви и йогурта

Создайте освежающую и восстанавливающую маску для глаз, используя йогурт и киви. Эта фруктовая смесь увлажняет и омолаживает кожу под глазами, одновременно способствуя ее гладкости и сиянию. Йогурт эффективно снимает усталость и отеки под глазами, а киви помогает осветить темные круги.

Смешайте небольшие кусочки киви с йогуртом до образования однородной пасты. Нанесите под глаза и оставьте на 10 минут, а затем смойте

Маска для глаз из кофе, меда и масла с витамином Е

Уменьшите отеки под глазами и темные круги с помощью кофе. А его натуральные отбеливающие вещества помогают осветлить пятна. Мед и масло с витамином Е придают дополнительные увлажняющие свойства.

Смешайте кофе с теплой водой, добавив в смесь масло витамина Е и мед. Смочите ватные диски в этой смеси, заморозьте их и положите под глаза. Оставьте на 15-20 минут перед тем, как смыть.

Маска для глаз с алоэ вера и масла шиповника

Мгновенно освежите кожу под глазами, сделайте ее ярче и уменьшите воспаление с помощью успокаивающего сочетания алоэ вера и шиповника. Эта маска для глаз также улучшает увлажненность кожи и устраняет устойчивые мешки под глазами.

Смешайте свежий гель алоэ вера с маслом шиповника, аккуратно нанесите смесь под глаза и помассируйте. Оставьте на ночь для достижения оптимального результата.

Ранее OBOZ.UA сообщал, как собственноручно сделать маски для лица.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как правильно стирать капроновые колготки: три полезных совета

Как правильно стирать капроновые колготки: три полезных совета

Используйте правильные методы для стирки капроновых колготок
Приметы о рыжих котах

Рыжий кот перешел дорогу: поверье о пушистиках

Наши предки были убеждены, что рыжий кот может предупредить о том, что в дом придет друг или враг
Перестаньте делать эту ошибку: почему стирка в горячей воде может нанести вред

Перестаньте делать эту ошибку: почему стирка в горячей воде может нанести вред

Она не является универсальным решением для каждого типа белья.
Как исправить повреждения, вызванные солнцем

Как исправить повреждения, вызванные солнцем

Даже умеренное пребывание на солнце может привести к старению кожи