Українська

Актуально

Вращающийся мир: причины и лечения головокружения

Причины, признаки и методы лечения головокружений. Источник: freepik

Головокружение часто путают с чувством легкого недомогания, но на самом деле это отчетливое ощущение того, что мир вращается вокруг вас. В этой статье newsbytesapp рассмотрит причины, признаки, методы лечения связанные с недугом. Важно отметить, что для эффективного лечения нужно устранить основную причину.

Обзор

Это не самостоятельная проблема, а скорее симптом различных болезней. Существует два основных типа головокружения: периферическое, возникающее из-за проблем во внутреннем ухе, и центральное, связанное с патологиями в мозге.

Причины

Состояние может быть вызвано лекарствами, проблемами с внутренним ухом или травмами. Некоторые препараты могут нарушать работу внутреннего уха, что приводит к головокружению. Травмы головы, воспаление или давление на вестибулярный нерв, раздражение или отек внутреннего уха также являются распространенными причинами.

Симптомы

Недуг может вызывать и другие сопутствующие симптомы. К ним относятся проблемы со зрением, звон в ушах (тиннитус), головные боли, ухудшение слуха, тошнота и потеря равновесия, которая может привести к падениям.

Лечение

Для снятия симптомов обычно используются лекарства. Кроме того, вестибулярная реабилитация может быть эффективной терапией для тех, кто испытывает головокружение, вызванное проблемами внутреннего уха. В случаях, связанных с опухолью мозга или травмой шеи, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Видео дня

Ранее OBOZ.UA сообщал о пользе массажа головы.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как выбрать помаду

Как правильно выбрать помаду: бьюти советы

Важно учитывать оттенок кожи
Поверья и приметы

К чему снится свадьба: толкование сна

О чем может сказать такой сон
Как звезды повлияют на творчество трех знаков зодиака: гороскоп на 2024 год

Как звезды повлияют на творчество трех знаков зодиака: гороскоп на 2024 год

Гороскоп для Весов, Скорпионов и Стрельцов на 2024 год
4 дня для восстановления и уединения: исследование показало распространенные привычки американцев во время путешествия

4 дня для восстановления и уединения: исследование показало распространенные привычки американцев во время путешествия

В опросе о привычках американцев во время путешествия приняло участие 2000 человек