Українська

Актуально

Здоровые волосы: 5 советов по уходу за бородой

Для того чтобы зафиксировать бороду в идеальной укладке, можно использовать воски и бальзамы. Источник: freepik

Отрастить бороду – это не просто перестать бриться. Это вид искусства, требующий времени, терпения и надлежащего ухода.

Если вы тоже хотите отрастить бороду, знайте, что за ней важно тщательно и правильно ухаживать. Мы подготовили для вас несколько способов ухода за бородой.

Часто мойте бороду

Как и волосы, борода нуждается в должном уходе, иначе она будет выглядеть грязной и иметь неприятный запах. Частицы пищи и крошки могут попадать в волосы на лице, что может привести к зуду.

Поэтому используйте мягкий безсульфатный шампунь для мытья бороды два-три раза в неделю, чтобы ее хорошо очистить. После этого используйте кондиционер для бороды.

Используйте масло для бороды

Если вы хотите отрастить здоровую бороду и поддерживать ее в должном состоянии, часто смазывайте ее маслом для бороды. Она также увлажняет кожу и устраняет налет на бороде, который образуется в результате накопления отмерших клеток кожи и выглядит как перхоть. Частота применения зависит от качества вашей бороды. Применяйте через день, если у вас очень сухие волосы.

Видео дня

Подстригайте бороду

Правильный уход за бородой также предполагает ее периодическое подстригание. Подстригание бороды также способствует равномерному росту волос.

Если у вас длинная борода, подстригайте ее каждые шесть-восемь недель. Если у вас короткая борода, подстригайте ее каждые две-три недели. Купите электрический триммер и соблюдайте округлую форму при подстригании. Для регулярного выщипывания можно использовать ножницы.

Часто расчесывайте бороду

Не забывайте расчесывать бороду расческой. Расчесывание бороды поддерживает ее в чистоте, делает ее более густой и стимулирует кровообращение.

Вы можете использовать обычную расческу или специальную расческу для бороды, которая предотвращает ломкость волос, секущихся кончиков и способствует здоровому росту волос. Желательно носить с собой небольшую карманную расческу для расчесывания на ходу.

Используйте бальзам для бороды

Бальзам для бороды – отличное средство для укладки и питания волос на бороде. По текстуре бальзам для бороды немного тяжелее, чем масло для бороды, и он сохраняет вашу бороду здоровой и увлажненной. Он восстанавливает поврежденные волосы и делает их красивыми и густыми.

Купите бальзам для бороды, не содержащий парабенов и натуральных ингредиентов, таких как аргановое масло для блестящей бороды.

Ранее OBOZ.UA опубликовал советы по отращиванию бороды.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Когда выкапывать тюльпаны: идеальное время для уборки луковиц

Когда выкапывать тюльпаны: идеальное время для уборки луковиц

Как подготовить выкопанные луковицы тюльпанов к хранению
Как наладить отношения со взрослыми детьми

Как наладить отношения со взрослыми детьми

Любишь-любишь этого ребенка, заботишься-заботишься, а он вырос — и забыл о родителях. Почти не общается, ничего не рассказывает, не слушает советов. Вот неблагодарный!
Сладкий и полезный: 5 причин есть ананас

Сладкий и полезный: 5 причин есть ананас

Ананас – невероятно вкусный и полезный фрукт
Основные причины седины и как ее предупредить

Основные причины седины и как ее предупредить

Если близкие кровные родственники имели раннюю седину, чего вы ее ожидаете у себя около 80 лет?