Українська

Актуально

5 натуральных способов отбелить ногти

Попытайтесь осветить ногти с помощью этих простых средств. Источник: pixabay

Ногти обладают свойством легко изменять цвет и покрываться пятнами, что иногда может быть неудобным, поскольку ваши руки выглядят неприглядно. Вредные химические вещества, содержащиеся в лаках для ногтей и чистящие средства, могут сделать их желтыми и пятнистыми.

Хотя существуют различные методы отбеливания ногтей, натуральные и домашние средства, всегда гораздо более безопасны и эффективны. Их список опубликовало издание newsbytesapp.com.

Используйте мыльную воду и лимонный сок

Лимонный сок, богатый витамином С, не только помогает удалить пятна с ногтей и осветить их, но и способствует их более сильному и здоровому росту. Обладая антибактериальными свойствами, он также предотвращает инфекции ногтей.

Смешайте лимонный сок, воду и мыльный раствор и окуните ногти в раствор на пять минут. Вымойте руки под проточной водой и увлажните их.

Паста из пищевой соды

Пищевая сода поможет мягко отшелушить ногти, глубоко очистить их и удалить любые желтые пятна. Она очистит ногти и выровняет поверхность ногтя.

Смешайте соду с водой, чтобы получить пасту. Нанесите смесь на ногти ватным тампоном и оставьте на три минуты. Смойте теплой водой. Используйте это средство раз в неделю.

Видео дня

Белый уксус с теплой водой

Благодаря своим мягким кислотным свойствам уксус может помочь удалить пятна с ваших ногтей и сделать их белее, ярче и чище. Его противогрибковые и антибактериальные свойства также помогут бороться с любыми инфекциями ногтей.

Налейте в миску тёплую воду. Добавьте в нее белоснежный уксус и отлично перемешайте. Окунуть ногти в раствор на 10 минут. Высушите их полотенцем.

Масло чайного дерева

Если ваши ногти пожелтели из-за грибковой инфекции, воспользуйтесь маслом чайного дерева, которое обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Это безопасное и эффективное средство при регулярном применении осветит ваши ногти и предотвратит появление инфекции.

Нанесите несколько капель масла чайного дерева на ногти и дайте его впитаться. Через пять-десять минут смойте.

Используйте зубчики чеснока

Богатый селен чеснок способствует росту ногтей и поддерживает их в чистоте. Он устраняет обесцвечивание ногтей и помогает им восстановить свой естественный цвет.

Натрите ногти половиной зубчика чеснока и оставьте на 15-20 минут. Вымойте их обычной водой и вытрите насухо полотенцем. В заключение нанесите увлажняющий крем для рук для интенсивного питания.

Ранее OBOZ.UA писал о том, как отрастить длинные ногти за короткое время.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Стоит ли заниматься рукопашным боем: преимущества и недостатки

Стоит ли заниматься рукопашным боем: преимущества и недостатки

Занятия по рукопашному бою дают возможность повысить уровень физической подготовки
Украшаем свой двор: какие цветы посадить рядом с домом

Украшаем свой двор: какие цветы посадить рядом с домом

Эти цветы будут цвести до осени
Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

В этом месте спатифиллум будет цвести круглый год
Просто и интересно: попробуйте немецкий метод посадки огурцов

Просто и интересно: попробуйте немецкий метод посадки огурцов

Наслаждайтесь отличными результатами