Українська

Актуально

Чай с какао-маслом или медом: Наталья Денисенко делится советами, как восстановить голос

Украинская актриса Наталья Денисенко советует, как восстановить утраченный голос. Источник: Прессслужба Нового канала

Украинская актриса, звезда пятого сезона сериала "Домик к счастью" на Новом канале, Наталья Денисенко недавно запустила учебный курс "Голос на миллион". В нем она делится разными секретами о голосе и улучшении дикции.

Эксклюзивно для OBOZ.UA во Всемирный день голоса, отмечаемый 16 апреля, Наталья раскрыла одно из действенных упражнений, как разогреть голосовые связи с утра или при волнении.

"Прежде всего, что я советую, это "помыкать". Спокойно выдыхаете, закрываете рот, кладете руку над легкими и делаете длинное протяжное "мммммм". При этом должно щекотать кончики губ и вибрировать над грудью", - говорит Денисенко.

Чай с какао-маслом или медом: Наталья Денисенко делится советами, как восстановить голос

Кроме того, украинская актриса поделилась советами, что делать, если вдруг ваш голос захрипел или вы его вообще потеряли.

Расскажу вам из своего опыта, что точно работает. Все банально и просто: выпейте чаю с медом и помолчите. , – рассказывает Наталья.

Видео дня

Актриса добавляет, что при этом также помогает какао-масло, которое легко можно найти в аптеках или интернете.

"Например, чай с какао-маслом хорошо увлажняет голосовые связи, как мне объясняла фониатор. Кстати, вот именно к этому врачу следует обратиться, если совсем потеряли голос", - отмечает Денисенко.

Работа с голосом – это стихия и любимое дело Натальи Денисенко. Она ведь не просто украинская актриса театра и кино, а еще и актриса дубляжа.

Чай с какао-маслом или медом: Наталья Денисенко делится советами, как восстановить голос

Ее волшебным голосом озвучено немало персонажей мультфильмов. Кроме того, украинский язык в его исполнении звучит и в известных на весь мир лентах. Звезда рассказала, какие роли в дубляже стали любимы.

"На первом месте, конечно, "Мавка". Это мультик, который покорил Европу и сделал крупнейшее собрание в Украине. Роль, которую я мечтала озвучивать! Поэтому очень счастлива, что она мне досталась. Еще вспомню "Мыслями наизнанку". Этот мультик – о мне!Даже была одна из драматических сцен, где моя Радость плачет.

Ранее OBOZ.UA писал о способах облегчения ларингита.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Карьера модели: преимущества и недостатки профессии

Карьера модели: преимущества и недостатки профессии

Профессия модели предлагает людям шанс работать с ведущими дизайнерами, фотографами и брендами
Как вернуть белизну швам между плиткой в ванной: 3 полезных лайфхака

Как вернуть белизну швам между плиткой в ванной: 3 полезных лайфхака

Небольшое количество перекиси водорода следует налить прямо на затирку, чтобы она полностью пропиталась
Как перейти на утренний образ жизни: что нужно знать

Как перейти на утренний образ жизни: что нужно знать

Одним из главных препятствий для хорошего сна является воздействие синего света