Українська

Актуально

Что означают гастрономические желания во время беременности и на дефицит чего они намекают

Пищевые предпочтения беременных могут свидетельствовать о дефицитах микроэлементов. Источник: Pexels

Беременность – это период перемен в организме женщины, которые не обходят и пищевые привычки. Необычные гастрономические желания, тяга к пище, которой раньше не хотелось, могут являться сигналом организма о нехватке некоторых микроэлементов.

Редакторы NewsBytes рассказали, как связаны желания беременных и дефициты. Следует также знать, что изменение пищевых привычек может появиться из-за гормонального всплеска и психологического фактора.

Желание съесть соленые огурцы насколько распространено среди беременных, что стало неофициальным признаком периода вынашивания ребенка. Неконтролируемое потребление консервации для многих послужило толчком сделать тест или записаться к врачу. Оно возникает из-за низкого уровня натрия в организме.

Резкая тяга к лакомству диней может означать нехватку витамина С в организме, а низкое содержание калия может пробудить любовь к бананам.

Тяга к шоколаду, вероятнее всего, вызвана дефицитом витамина В, но его следует употреблять в умеренном количестве и не злоупотреблять высококалорийными сладостями.

Молочные продукты, такие как йогурт, сыр и молоко, также является достаточно распространенным желанием. Это может означать, что организму требуется больше кальция.

Видео дня

Ранее OBOZ.UA писал о 5 продуктах, которых следует избегать во время беременности.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Канадские соглашения о новых сообщениях: Эфиопия, Иордания, Турция

Канадские соглашения о новых сообщениях: Эфиопия, Иордания, Турция

Страна открывает новые возможности и расширяет горизонты своего бизнеса.
Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Применяя эти рекомендации, вы сможете эффективно решить проблему