Українська

Актуально

Что такое женьшень и почему его стоит употреблять: 5 преимуществ

Преимущества использования женьшеня. Источник: Pexels

Женьшень происходит из Азии и некоторых регионов Северной Америки и является известным растением с богатой историей в китайской медицине. Благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам это растение вошло в состав популярных корейских средств по уходу за кожей, предлагая целый ряд преимуществ.

News Bytes рассказывает, почему женьшень следует включить в свой ежедневный уход за кожей.

1. Борьба со старением кожи

Женьшень известен своей способностью бороться с признаками старения, такими как морщинки и тонкие линии. Улучшая кровообращение и способствуя синтезу коллагена, женьшень помогает снизить появление этих признаков. Кроме того, он обеспечивает защиту от вредного УФ-излучения, предотвращая дальнейшее повреждение кожи.

2. Осветление кожи

Если вы сражаетесь с темными пятнами или неравномерным тоном кожи, женьшень может помочь. Его способность подавлять выработку меланина, пигмента, ответственного за изменение цвета кожи, делает его эффективным против гиперпигментации. Противовоспалительные свойства этого растения также способствуют осветлению и выравниванию цвета кожи, придавая ему естественное сияние.

Видео дня

3. Противовоспалительные свойства

Для людей с чувствительной кожей успокаивающие свойства женьшеня играют немаловажную роль. Он помогает облегчить покраснение, отечность, сухость, сыпь и сыпь. Для людей с такими заболеваниями как атопический дерматит женьшень может быть особенно полезен для уменьшения воспаления и повышения уровня влаги в коже.

4. Баланс выработки масла

Женьшень помогает поддерживать здоровый и чистый цвет лица, уравновешивая выработку жира в вашей коже. Он обладает анти-акне и антимикробными свойствами, которые предотвращают чрезмерную жирность и помогают защититься от загрязнителей окружающей среды. Если у вас жирная кожа, женьшень может помочь предотвратить укупорку пор, появление черных точек и высыпаний, позволяя вашей коже выглядеть свежей и сияющей.

5. Эластичность кожи

С возрастом естественная эластичность нашей кожи уменьшается, что приводит к обвисанию и потере упругости. Женьшень может решить эту проблему. Его полисахариды, содержащиеся, в частности, в корейском красном женьшене, способствуют подтягиванию кожи и восстановлению ее естественной упругости.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как сохранить молодость кожи лица.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Лучшие сериалы о супергероях 2015-2019 годов

Борьба со злом и спасение мира: сериалы о супергероях, которые стоит посмотреть

Эти сериалы оставят множество впечатлений после просмотра
Легкий макияж BB и CC кремом: в чем разница и как выбрать для себя

Легкий макияж BB и CC кремом: в чем разница и как выбрать для себя

Рекомендации по подбору тонального средства