Українська

Актуально

Домашние средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха с подмышек

Натуральные средства, которые помогут избавиться от запаха. Источник: freepik

Запах тела может стать серьезной проблемой. Причиной его появления является сочетание бактерий на коже и пота, но есть натуральные средства, которые могут прийти вам на помощь. Newsbytesapp рассказал об них подробнее.

Яблочный уксус

Яблочный уксус – мощное средство благодаря своей кислотной природе и антимикробным свойствам. Он не только уничтожает бактерии, но и помогает уменьшить выделение пота, уравновешивая уровень pH в подмышках.

Просто возьмите ватный диск, обмакните его в яблочный уксус и проводите им по подмышкам дважды в день. Подождите 10-15 минут, пока он высохнет.

Нейтрализуйте запах с помощью пищевой соды

Пищевая сода – отличный pH-нейтрализатор, который сохраняет свежесть подмышек и избавляет их от бактерий. Вы можете либо нанести ее непосредственно на подмышки, как тальк, и удалить излишки, либо сделать пасту, смешав воду с пищевой содой и нанеся ее на пораженные участки. Оставьте до высыхания, а затем смойте теплой водой.

Томатный сок

Богатый антимикробными и антисептическими свойствами, томатный сок является фантастическим средством для борьбы с запахом тела. Он контролирует чрезмерное выделение пота, убивает бактерии, вызывающие запах, и предотвращает инфекции. Все, что вам нужно сделать, – это смочить салфетку в томатном соке и аккуратно протереть ею подмышки.

Видео дня

Воспользуйтесь преимуществами листьев нима

Листья нима высоко ценятся в Аюрведе за их многочисленные полезные свойства. Обладая антисептическими, антимикробными и антибактериальными свойствами, они идеально подходят для борьбы с неприятным запахом.

Приготовьте пасту, смешав столовую ложку порошка листьев нима с водой. Нанесите пасту на подмышки, оставьте на 15 минут, а затем смойте.

Лимон

Лимон, известный своими антисептическими свойствами, может эффективно подавлять рост бактерий, вызывающих неприятный запах. Просто выжмите половинку лимона и нанесите его сок на подмышки. Когда сок впитается, смойте его водой и наслаждайтесь освежающим ароматом.

Ранее OBOZ.UA рассказывал, как подобрать ароматы для разных комнат в доме.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Роскошь с высоты: открывается изысканный отель Signia в Атланте.

Роскошь с высоты: открывается изысканный отель Signia в Атланте.

Что известно о 40-этажном отеле Signia by Hilton
Пять способов комплексного управления гневом: обретите душевный покой

Пять способов комплексного управления гневом: обретите душевный покой

Если вы испытываете трудности с контролем гнева, вам может помочь бокс
Плюсы и минусы минипигов

Свинка минипиг: преимущества и недостатки таких домашних питомцев

Минипиги известны своим высоким уровнем интеллекта
Путешествие в Румынию: три периода в году, когда не стоит ехать в эту страну

Путешествие в Румынию: три периода в году, когда не стоит ехать в эту страну

Туристам при планировании путешествия следует принять во внимание особенности климата и традиции этой страны.