Українська

Актуально

Как использовать спрей для фиксации макияжа: 5 способов

Способы использования спрея для фиксации макияжа. Источник: Pexels

Если вы хотите, чтобы макияж был устойчивым и выглядел безупречно, спрей для фиксации – идеальное дополнение к вашей косметичке. Он не только предотвращает растекание, но и обеспечивает мгновенное сияние.

News Bytes рассказывает о пяти разных способах использования спрея для фиксации макияжа в вашей бьюти-рутине.

1. Достигните естественного вида бровей

Укрощать непослушные брови может быть непросто, даже после того, как вы их накрасили и уложили. Чтобы сохранить их густой и естественный вид, а также придать нужную форму, на помощь придет спрей для фиксации.

Начните с карандаша натурального цвета, чтобы очертить брови. Затем слегка распылите спрей для фиксации на кисточку и осторожно расчешите им волоски. 

2. Создайте идеальную базу как заменитель праймера

Праймер играет ключевую роль в создании гладкого и устойчивого основания под макияж. Однако, если у вас нет базы, не беспокойтесь – спрей для закрепления макияжа может заменить её.

После увлажнения кожи распылите спрей по всему лицу, равномерно распределив его. Это обеспечит безупречную основу для макияжа и гарантирует, что ваш тональный крем ляжет ровно.

Видео дня

3. Улучшайте игру теней

Нередко во время нанесения теней возникают осыпания. К счастью, спрей для закрепления может предотвратить такие неприятности и усилить пигментацию косметики.

Просто нанесите небольшое количество спрея на плоскую кисточку для теней и нанесите средство на веки. Эта техника помогает косметике переливаться, создавая дольше держащийся яркий финиш.

4. Сделайте подводку для глаз

Если вы хотите изменить классическую черную подводку, вы можете создать яркий и уникальный образ, используя спрей для фиксации вместе с цветными тенями.

Начните с распыления спрея на небольшую синтетическую кисточку для подводки. Затем осторожно окуните её в вашу любимую палетку с тенями, чтобы перенести пигмент. Этот хитрый хак позволит вам нанести любой оттенок стрелок, который придаст изюминку вашему общему макияжу.

5. Усилите сияние хайлайтера

Хайлайтер добавляет скулам волшебного золотистого сияния. Однако, если вы хотите усиленного блеска, отличным средством может стать спрей для макияжа.

Начните с того, что нанесите немного фиксатора на веерную кисточку. Затем окуните её в ваш любимый хайлайтер, чтобы спрей усилил пигментацию и интенсивность продукта.

Ранее OBOZ.UA сообщал о 5 новых способах использовать тени для век.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Сделайте правильный выбор в соответствии со своими потребностями

Ключевые характеристики работы роботов-пылесосов и аккумуляторных пылесосов: что выбрать

Сравнение роботов-пылесосов и аккумуляторных пылесосов
Улучшает состояние кожи: почему важно потреблять коллаген для здоровья

Улучшает состояние кожи: почему важно потреблять коллаген для здоровья

Коллаген играет решающую роль в поддержании здоровья и функционировании различных систем организма
О чем следует знать, выбирая петли наружного и скрытого монтажа

Сравниваем внешние петли и петли скрытого монтажа для дверей: что выбрать

Изучаем ключевые факторы, на которые следует обратить внимание
Практические лайфхаки для улучшения запаха в туалете

Как улучшить запах в туалете: 3 лайфхака

Какие лайфхаки помогут устранить неприятные запахи