Українська

Актуально

Как облегчить тошноту: предлагаем 5 домашних средств

Как облегчить тошноту. Источник: Pexels

Тошнота – это распространенный дискомфорт, который может возникать по разным причинам. Независимо от того, это морская болезнь, или реакция на пищу, облегчение от нее очень важно. Как рассказывает News Bytes, несколько природных средств могут помочь облегчить это неприятное чувство. Включив эти простые домашние средства, вы сможете эффективно контролировать и минимизировать симптомы тошноты без лишних хлопот.

Имбирь

Эксперты в области здравоохранения по всему миру провели многочисленные исследования, доказывающие эффективность имбиря в борьбе с тошнотой. Он обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают пищеварению и предотвращают рвоту. Просто пожевав небольшой кусочек имбиря или выпив имбирный чай, вы можете мгновенно облегчить свои симптомы.

Пищевая сода

Еще один легкодоступный кухонный ингредиент, который может принести облегчение – пищевая сода. Добавив половину столовой ложки в стакан теплой воды и выпив ее, вы можете значительно снизить ощущение тошноты. Пищевая сода помогает нейтрализовать желудочную кислоту, изменяя уровень рН, эффективно угнетая позывы к рвоте.

Мятное масло

Удивительно, но даже аромат мятного масла может облегчить позывы к рвоте. Исследования показывают, что вдыхание этого аромата может снизить тошноту на 75%. Просто нанесите несколько капель на руку, сделайте несколько вдохов и почувствуйте успокаивающее действие содержащегося в масле метанола.

Видео дня

Лимон

Лимоны, известные своими универсальными свойствами, также могут помочь в облегчении тошноты. Насыщенные нейтрализующими кислотами, эти фрукты восстанавливают уровень рН желудочного сока. Этот полезный цитрусовый содержит бикарбонатоподобные соединения, которые обеспечивают передышку от рвоты и других симптомов тошноты. Выжмите половину лимона в стакан теплой воды, добавьте щепотку соли и выпейте этот освежающий напиток.

Тмин и мускатный орех

Тмин и мускатный орех – прекрасные пищеварительные средства, известные своей способностью предотвращать рвоту и расстройства пищеварения. В сочетании они образуют мощную чайную смесь, эффективно справляющуюся с тошнотой. Приготовьте чашку горячей воды и добавьте чайную ложку семян тмина вместе с щепоткой мускатного ореха. Наслаждайтесь этим ароматным чаем, чтобы успокоить желудок.

Ранее OBOZ.UA рассказал, почему чтение в автомобиле вызывает тошноту.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Пять способов комплексного управления гневом: обретите душевный покой

Пять способов комплексного управления гневом: обретите душевный покой

Если вы испытываете трудности с контролем гнева, вам может помочь бокс
Безопасность и туризм в Швеции: что важно знать перед поездкой

Безопасность и туризм в Швеции: что важно знать перед поездкой

Швеция обещает каждому посетителю уникальный опыт
Путешествие в Румынию: три периода в году, когда не стоит ехать в эту страну

Путешествие в Румынию: три периода в году, когда не стоит ехать в эту страну

Туристам при планировании путешествия следует принять во внимание особенности климата и традиции этой страны.
Мало едите, а вес растет. Что делать?

Мало едите, а вес растет. Что делать?

Часто я слышу на первой встрече с пациентом вопрос: "Почему так? Я мало им, но вес не падает, а даже растет!?"