Українська

Актуально

Почему нельзя есть на ходу худеющим

Почему нельзя есть на ходу худеющим

БЛОГ

ИСТОЧНИК

Перекусывать на ходу вредно для фигуры так же, как обедать перед телевизором или за компьютером, кушать и вести телефонный разговор. А еще большему риску подвергаются те, кто пытается сбросить вес.

Любые посторонние занятия во время еды могут привести к перееданию - мы отвлекаемся и не сосредоточены на процессе приема пищи.

В результате полноценное чувство сытости не наступает - организм просто "не запоминает", что он уже получил достаточно пищи. К тому же часть худеющих ходьбу во время еды воспринимают как дополнительную трату калорий и оправдывают этим свое переедание: "Я прогулялся, а значит, теперь могу вознаградить себя чем-нибудь вкусненьким".

Опасность набрать лишние килограммы в том, что за компьютером или перед экраном телевизора, вы рискуете съесть слишком много прямо сейчас, а при еде на ходу – вы рискуете переесть в следующие приемы пищи.

Видео дня

Ешьте за столом. Лучше за красиво сервированным. За таким столом вы сможете сконцентрироваться на самом приёме пищи, насладиться её вкусом, а значит, вовремя получить сигнал о насыщении и не съесть лишнего. Когда вы на ходу заглатываете хот-дог или машинально бросаете в рот сухарики, сидя у телевизора - такое не возможно!

Поэтому такой ритуал очень важен для получения новых навыков питания. Да и гораздо приятнее кушать за сервированным столом красиво украшенные блюда, чем жевать непонятную резиновую массу на бумажной салфетке.

Вот такие простые и действенные привычки правильного подхода к питанию.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Ромашка известна своей способностью успокаивать тревогу и улучшать пищеварение
Эти cпособы помогут очистить стиральную машину в домашних условиях: 3 полезных лайфхака

Эти cпособы помогут очистить стиральную машину в домашних условиях: 3 полезных лайфхака

Можно налить две чашки белого уксуса в дозатор моющего средства и запустить машину в горячем режиме.
Как очистить люстру: 3 полезных лайфхака

Как очистить люстру: 3 полезных лайфхака

Можно использовать салфетку из микрофибры