Українська

Актуально

Почему опасно пить кофе: проблемы, которые могут возникнуть

Вред от потребления кофе. Источник: pixabay

Утро большинства людей начинается именно с кофе, который имеет необычайный и насыщенный вкус. Традиционно этот напиток содержит кофеин, который является стимулятором и активирует центральную нервную систему.

Об этом сообщили в health. Эксперты отметили, что потребление слишком большого количества кофеина может оказать негативное влияние на здоровье человека. Речь идет о тревоге, головокружении, головной боли, учащенном сердцебиении.

Если у вас такие симптомы, то эксперты рекомендуют ограничить кофеин, в частности вы все еще можете продолжать наслаждаться кофе, но без кофеина. Врачи советуют пить не более 400 мг кофеина каждый день, то есть четыре – пять чашек кофе.

Проблемы, к которым может привести потребление кофе

Обезвоживание

Кофеин может способствовать обезвоживанию из-за своего мочегонного эффекта, который также может привести к другим негативным последствиям.

Воздействие на сердце

Люди, генетически медленно метаболизирующие кофеин, имеют повышенный риск сердечного приступа, высокого артериального давления и диабета через кофеин.

Видео дня

Раздражение пищеварения

У некоторых людей потребление кофеина может вызвать раздражение пищеварения, в том числе изжогу, расстройство желудка, тревогу, учащенное сердцебиение и усталость.

Потребление кофе во время беременности

Кофе может повлиять на женщину во время беременности. Речь идет о низком весе ребенка при рождении, преждевременных родах или прерывании беременности.

Ранее OBOZ.UA рассказал, что будет от чрезмерного потребления кофе.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

5 преимуществ низкоуглеводной диеты

5 преимуществ низкоуглеводной диеты

Эксперты по здравоохранению акцентируют внимание на низкоуглеводной диете
Лучшие фильмы в жанре приключения 2018-2021 годов

Интересные и увлекательные приключения: топ 5 фильмов, которые стоит посмотреть

Эти фильмы оставят множество эмоций после просмотра
5 полезных продуктов для тех, кто работает ночью

5 полезных продуктов для тех, кто работает ночью

Ночные изменения часто приводят к нездоровым пищевым привычкам