Українська

Актуально

Способствует похудению и улучшает качество волос: преимущества рамбутана

Добавьте этот полезный экзотический фрукт в свой рацион. Источник: pixabay

Родом из Малайзии, рамбутан – это пушистые алые плоды с кремово-белой мякотью, похожие на личи. Насыщенные необходимыми витаминами, минералами и антиоксидантами, рамбутаны прекрасно влияют на здоровье сердца, работу почек, пищеварение и иммунную систему.

Известно, что они снижают риск рака, уменьшают мышечные спазмы, лечат инфекции мочевыводящих путей и анемию. Пять изумительных преимуществ этого фрукта для здоровья опубликовало издание newsbytesapp.com.

Рамбутан – низкокалорийный, сладкий, мясистый фрукт, богатый витамином В5, витамином С, витамином А, фолиевой кислотой, калием, кальцием и холином.

Это также хороший источник растворимой и нерастворимой клетчатки. Его свойства, повышающие иммунитет, полезны при исследовании лечения разных видов рака, а также инфекций. Он также улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы благодаря наличию клетчатки и калия.

Улучшает здоровье сердца

Насыщенный калием рамбутан помогает поддерживать кровяное давление. Большое количество клетчатки в этом полезном фрукте снижает риск ишемической болезни сердца.

Рамбутан также способствует работе сердечной мышцы, снижает количество "плохого" холестерина ЛПНП и повышает уровень "хорошего" холестерина ЛПВП. Ежедневное употребление этого фрукта снижает риск инсульта и инфаркта.

Видео дня

Укрепляет иммунную систему

Высокое содержание витамина С в рамбутане помогает укрепить иммунитет и бороться с патогенными инфекциями.

Согласно исследованиям, рамбутан помогает ингибировать репликацию вирусов и может помочь вашей иммунной системе эффективнее бороться с патогенами. Он также стимулирует выработку белых кровяных телец, необходимых организму для борьбы с вирусами и бактериальными инфекциями.

Помогает похудеть

Клетчатка в рамбутане помогает вам дольше оставаться сытыми, предотвращает переедание и помогает похудеть.

Растворимая клетчатка этого низкокалорийного фрукта может растворяться в воде и превращаться в гелеобразное вещество в кишечнике, которое помогает замедлить пищеварение и всасывание питательных веществ. Она также уменьшает количество крахмала и сахара в организме.

Улучшает здоровье волос

Антибактериальные свойства рамбутана помогают улучшить состояние волос и предотвратить появление перхоти и других проблем кожи головы, таких как зуд и выпадение волос.

Содержащаяся в нем медь лечит выпадение волос. Она также предотвращает преждевременное поседание и улучшает цвет волос. Высокое содержание витамина С и белка в рамбутане питает волосы, укрепляет корни и делает их здоровыми.

Способствует здоровому пищеварению

Клетчатка способствует здоровью пищеварения и предотвращает расстройство пищеварения и другие проблемы с желудком.

Благодаря своим антибактериальным свойствам рамбутан предотвращает запоры, лечит диарею и помогает уничтожить кишечных паразитов. Нерастворимая клетчатка, содержащаяся во фруктах, помогает питать полезные бактерии в вашей пищеварительной системе и позволяет кишечнику без проблем перерабатывать более сложную пищу.

Ранее OBOZ.UA писал о пользе для организма ягод годжи.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

5 фактов об акулах

5 шокирующих фактов об акулах, которые вы еще не слышали

Наибольшей акулой, когда-либо существовавшей на Земле, был мегалодон
5 преимуществ низкоуглеводной диеты

5 преимуществ низкоуглеводной диеты

Эксперты по здравоохранению акцентируют внимание на низкоуглеводной диете