Українська

Актуально

В чем польза садоводства: узнайте о 5 преимуществах для здоровья

Польза садоводства для здоровья. Источник: freepik

Садоводство – популярное хобби с многочисленными преимуществами, которые могут положительно повлиять на ваше общее здоровье и самочувствие. Newsbytesapp рассказал о его пользе для общего благополучия.

Снижение стресса

Садоводство – это эффективный антистрессовый инструмент. Отстраняясь от требований повседневной жизни и погружаясь в настоящий момент, садоводство позволяет расслабиться. Природа и ее звуки могут способствовать ощущению покоя и снятию стресса.

Исцеление и преодоление травм

Садоводство также может помочь справиться с травмой или горем. В ситуациях, когда человек чувствует себя беспомощным, оно дает ощущение контроля, поскольку вы ухаживаете за растениями и наблюдаете за их ростом и расцветом. Чувство исполненного долга и самоэффективности еще больше усиливает положительное влияние.

Физическая активность и улучшение сердечно-сосудистого здоровья

Занятия садоводством добавляют физическую активность и решают проблемы малоподвижного образа жизни. Такие задачи, как копание, посадка, прополка и полив, требуют физических усилий, что позволяет с удовольствием заниматься активным отдыхом. Помимо повышения физической активности, этот процесс также способствует снижению кровяного давления, уменьшению риска сердечных заболеваний и улучшению общего кровообращения.

Видео дня

Повышенное потребление витамина D

Садоводство – прекрасный способ понежиться на солнце и повысить уровень витамина D. Этот витамин играет важнейшую роль в здоровье костей, иммунитете и общем самочувствии. Он помогает усваивать кальций, который необходим для поддержания крепких и здоровых костей.

Улучшение качества сна

Проведение времени на свежем воздухе и физическая активность через садоводство могут значительно улучшить качество сна. Воздействие естественного света и свежего воздуха помогает регулировать цикл сон-бодрствование, что приводит к более здоровому ночному отдыху. Физическая нагрузка также может вызвать усталость, что облегчает достижение спокойного сна.

Ранее OBOZ.UA рассказал о 5 физических упражнениях для улучшения здоровья печени.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Поверья и приметы

К чему снится свадьба: толкование сна

О чем может сказать такой сон
Микроэлемент красоты: в каких продуктах содержится медь

Микроэлемент красоты: в каких продуктах содержится медь

Основное место дислокации меди – печень
4 дня для восстановления и уединения: исследование показало распространенные привычки американцев во время путешествия

4 дня для восстановления и уединения: исследование показало распространенные привычки американцев во время путешествия

В опросе о привычках американцев во время путешествия приняло участие 2000 человек
Достоинства и недостатки зеленого чая

Зеленый чай: какая от него польза и вред

Зеленый чай богат антиоксидантами и предотвращает появление определенных видов рака