Українська

Актуально

Веганский напиток, который полезен всем: 5 преимуществ миндального молока

Миндальное молоко — альтернатива коровьему молоку. Источник: Фото: Pixabay

Людям, которые не могут употреблять продукты с содержанием лактозы или просто ищут альтернативу коровьему молоку, рекомендуется ввести в рацион миндальное молоко. Этот некалорийный продукт содержит высокое содержание кальция, протеинов и витаминов.

Кроме того, такое растительное молоко отлично подходит тем, кто хочет похудеть и улучшить состояние кожи. Какие еще есть преимущества миндального молока для здоровья, рассказали в NewsBytes.

Помощь при похудении

Миндальное молоко содержит всего 30-50 калорий, в то время как обычное — 140-150 калорий. Кроме того, в его составе значительно меньше сахара, что делает его прекрасной альтернативой во время похудения или, если у человека есть диабет.

Укрепление костей

Молоко содержит много кальция, а также обогащено витаминами A и D, которые необходимыми для поддержания прочности костей, мышц и зубов. Отмечается, что миндальное молоко содержит суточную норму кальция (30%) и витамина D (25%).

Улучшение состояния кожи

Такое молоко может помочь вернуть коже сияние и защищать ее от ультрафиолетового излучения, благодаря содержанию в составе витамина Е. Также, этот продукт способствует восстановлению и увлажнению кожи, а также убирает пигментацию и недостатки кожи.

Видео дня

Нормализация пищеварения

Чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и избавиться от вздутия, рекомендуется употреблять именно миндальное молоко. Оно легко усваивается организмом, а также помогает предотвратить диарею и дизентерию.

Укрепляет сердце

В составе миндального молока нет вредных жиров или холестерина, благодаря чему этот продукт не вредит работе сердца и предотвращает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, такое молоко может помочь предотвратить вредные заболевания сердца благодаря содержанию в составе полезных омега-жирных кислот.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Лучшие сериалы о путешествиях времен 2016-2021 годов

Увлекательные путешествия во времени: сериалы, которые заинтересуют каждого

Эти сериалы оставят множество впечатлений после просмотра
Как правильно стирать шторы: 4 действенных метода

Как правильно стирать шторы: 4 действенных метода

Используйте эффективные советы для правильного ухода за шторами
Какие фрукты лучше всего подходят для похудения

Какие фрукты лучше всего подходят для похудения: топ-5

Не все фрукты помогут вам сбросить вес
Когда выкапывать тюльпаны: идеальное время для уборки луковиц

Когда выкапывать тюльпаны: идеальное время для уборки луковиц

Как подготовить выкопанные луковицы тюльпанов к хранению