Українська

Актуально

Что будет с вашим организмом, если вы будете потреблять больше винограда

Польза от винограда. Источник: pixabay

Популярный фрукт виноград может быть разных цветов и вкусов (от сладкого до кислого). Он предлагает ряд преимуществ для здоровья благодаря содержанию антиоксидантов.

Об этом сообщили в health. Виноград следует добавить в свой рацион, если вы еще этого не сделали, из-за его невероятной пользы.

Укрепление костей

Виноград содержит витамин К, кальций магний и калий, поддерживающие здоровье костей.

Повышение иммунитета

Витамин С, который есть в винограде, необходим для повышения иммунитета. Благодаря природным антимикробным свойствам фрукт может защитить организм от бактерий и вирусов.

Содержимое антиоксидантов

В винограде содержатся различные антиоксиданты, а именно кварцетин, защищающий от нейродегенеративных заболеваний, полифенолы, поддерживающие здоровье кишечника.

Улучшение сна

Мелатонин способствует более длительному и спокойному сну. Недостаток сна связан со многими рисками для здоровья, а именно диабетом, высоким кровяным давлением, ожирением и инсультом.

Укрепление сердца

Видео дня

Виноград способствует здоровью сердечно-сосудистой системы. Согласно исследованию, соединение ресвератрол в винограде содержит антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Более того, потребление винограда может предотвратить риск инсульта и сердечных приступов, снизить артериальное давление.

Защита глаз

Лютеин и зеаксантин защищают глаза, помогают повысить визуальный контраст, увеличить визуальный диапазон и уменьшить дискомфорт от бликов и ярких огней. Также виноград помогает снизить риск дегенерации желтого пятна и катаракты.

Ранее OBOZ.UA рассказал о лучших фруктах для палео-диеты.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Один из эффективных способов предотвратить проникновение мышей в погреб заключается в том, чтобы заклеить видимые трещины или отверстия
Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

В древности встретить выброшенные тапочки на своем пути считалось положительным знаком, указывавшим на то, что вы вот-вот встретите свою вторую половинку
Как очистить дно пригоревших сковородок или кастрюль: три простых способа

Как очистить дно пригоревших сковородок или кастрюль: три простых способа

Эти методы поразят вас отличными результатами без использования агрессивных химических средств