Українська

Актуально

Йога для начинающих: реквизит, который поможет легко выполнять асаны

Удобные приспособления для йоги. Источник: freepik

Йога, проверенная временем практика для достижения физического и психического благополучия, включает в себя выполнение различных асан. Хотя поначалу эти позы могут показаться сложными, с практикой каждый может овладеть ими как профессионал.

Если вы новичок, включите в свою практику реквизит для йоги, чтобы сделать даже самые сложные позы более доступными и приятными. Newsbytesapp рассказал о пяти приспособлениях, которые помогут легко выполнять асаны.

Йога-блок

Если вам сложно достичь желаемых пределов во время тренировки, блок для йоги может стать отличным помощником. Эти приспособления, обычно изготовленные из пены, дерева, резины или пробки, помогают растягивать различные части тела.

Блок для йоги может поддерживать руки и ноги, обеспечивать устойчивость спины, бедер и головы во время выполнения асан, обеспечивая легкое выравнивание.

Болстер для йоги

Как следует из названия, болстер служит опорой во время занятий. Эти твердые прямоугольные или круглые подушки обеспечивают стабильность, силу и поддержку тела во время выполнения определенных асан. Особенно популярны они в классах восстановительной и дородовой йоги, помогая снять напряжение и предотвратить возможные травмы.

Видео дня

Ремень для йоги

Если вам трудно удержаться на ногах при достижении определенных поз, ремень для йоги станет незаменимым помощником. Он позволяет соединять или касаться различных частей тела без чрезмерного напряжения, способствуя гибкости и амплитуде движений. Кроме того, он помогает поддерживать правильное выравнивание и осанку во время практики.

Клин для йоги

Клин для йоги, предназначенный для обеспечения устойчивости и разгрузки суставов, обеспечивает ценную поддержку при переходе к продвинутым позам. Эта опора особенно полезна при переносе веса на ладони или подошвы, снижая нагрузку на суставы. Обеспечивая дополнительную устойчивость и амортизацию, он позволяет вам выполнять сложные асаны с большей уверенностью и легкостью.

Подушка для медитации

Независимо от того, занимаетесь ли вы сидячей медитацией или включаете ее в практику йоги, подушка может значительно улучшить ваш опыт. Эти специально разработанные аксессуары обеспечивают оптимальный комфорт и поддержку спины и бедер, способствуя формированию правильной и прямой осанки.

Доступные в квадратной или круглой форме, они создают идеальную основу для вашей медитативной практики.

Ранее OBOZ.UA сообщал о позах для воздушной йоги.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Почему пустые банки нельзя держать дома: потенциальный вред для энергетики

Почему пустые банки нельзя держать дома: потенциальный вред для энергетики

Если вы оставляете пустую посуду в своем жилом пространстве, это может повлиять на общее качество жизни.
Как перейти на утренний образ жизни: что нужно знать

Как перейти на утренний образ жизни: что нужно знать

Одним из главных препятствий для хорошего сна является воздействие синего света
Как почистить белую обувь: три эффективных совета

Как почистить белую обувь: три эффективных совета

Используйте натуральные средства для очистки белой обуви