Українська

Актуально

Как с помощью йоги увеличить свой рост: попробуйте эти асаны

Подборка асан йоги, увеличивающие рост. Источник: pexels

Если вы хотите добавить несколько сантиметров к своему росту без медицинских процедур, попробуйте йогу. Йога имеет много преимуществ, одно из которых состоит в том, что при регулярных занятиях ею вы будете казаться выше.

Она мягко стимулирует выработку гормона роста, когда вы выполняете определенные асаны. Пять поз йоги, с помощью которых можно попытаться увеличить свой рост, подготовило издание newsbytesapp.com.

Тадассона

Встаньте прямо на ноги, держа плечи и шею выровненными и прямыми. На вдохе поднимите обе руки вверх параллельно друг другу.

Медленно поднимите пятки, а затем встаньте на носки. Максимально растяните тело, держите ноги и руки прямыми. Повторите эту позу несколько раз.

Встряска

Встаньте на колени на землю, вытянув ноги назад. Убедитесь, что подошвы направлены на потолок. Положите обе руки на бедра и сделайте глубокий вдох.

Отклонитесь назад, образуя дугу, положите ладони на стопы для опоры, а голову откиньте назад. Убедитесь, что руки и шея прямые. Задержитесь в этой позе примерно на 10 секунд.

Видео дня

Пашимоттанасана

Сядьте на коврик для йоги и вытяните ноги как можно дальше. На выдохе наклонитесь вперед и попытайтесь ухватиться руками за пальцы ног. Если не выходит, можете держаться за лодыжки.

Теперь держите спину прямо и попытайтесь опереться лицом на колени. При выполнении этой позы не сгибайте колени и дышите нормально.

Врикшасана

Встаньте, поставив ноги вместе. Положите руки в бока и дышите нормально. Теперь согните правую ногу в левом колене и встаньте только на левую ногу. Подошва правой ноги должна касаться внутренней стороны левого бедра.

Балансируя, поднимите руки над головой и соедините их. Убедитесь, что локти не согнуты. Задержитесь в позе на несколько секунд.

Дхануроссано

Начните с того, что лягте на живот на пол, держа ноги параллельно и расставленными.

Теперь согните ноги в коленях и приподнимите их вверх. Возьмитесь ладонями за лодыжки и крепко держитесь. Вытянув ноги и руки как можно дальше, посмотрите вверх и задержитесь в таком положении на несколько секунд. Дышите нормально.

Ранее OBOZ.UA писал о позах йоги для укрепления запястья.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Вкусно и рискованно: блоггер попробовал и оценил куриное сашими в Азии

Вкусно и рискованно: блоггер попробовал и оценил куриное сашими в Азии

Пользователи отреагировали на попытку употребления сырого мяса
Чем заменить пену для бритья: натуральные и эффективные варианты для гладкой кожи

Чем заменить пену для бритья: натуральные и эффективные варианты для гладкой кожи

Кокосовое масло – одно из прекрасных натуральных альтернатив для бритья
Советы для студентов: как поддерживать здоровый образ жизни в общежитии

Советы для студентов: как поддерживать здоровый образ жизни в общежитии

Достаточный сон имеет огромное значение для вашего психического здоровья и иммунной системы
Продукты для поддержания крепких и здоровых костей: их стоит включить в рацион

Продукты для поддержания крепких и здоровых костей: их стоит включить в рацион

Одно из питательных веществ, которое имеет важное значение для здоровья костей, – это кальций.