Українська

Актуально

Натуральные домашние средства для облегчения насморка

Эти домашние средства мгновенно избавят вас от насморка. Источник: freepik

Обычные простуды и синуситы часто приводят к таким неприятным симптомам, как насморк, вызывающий дискомфорт и заложенность носа. Для борьбы с этой проблемой существует несколько натуральных и домашних средств, которые вы можете попробовать.

Newsbytesapp подготовил простые советы, следуя которым вы сможете избавиться от насморка, не прибегая к помощи лекарств.

Употребляйте горячую жидкость

Одним из эффективных способов облегчить насморк является употребление горячей жидкости. Чай с имбирём, с маракуйей и луком, чесноком или с корицей помогут успокоить слизистые оболочки носа и горла.

Это не только облегчит заложенность, но и обеспечит увлажнение и поможет предотвратить вирусные инфекции. Кроме того, полезным может быть молоко с куркумой, известной своими антибактериальными свойствами.

Воспользуйтесь травяным паром

Чтобы облегчить симптомы насморка, воспользуйтесь травяным паром. Добавьте листья майяни, известные своими отхаркивающими свойствами, в кипящую воду и вдыхайте пар.

Это поможет разжижить слизь и облегчить ее отхождение. Также полезно добавлять в воду эвкалиптовое масло.

Видео дня

Используйте теплые компрессы

Улучшить кровообращение в области пазух можно с помощью теплых компрессов. Намочите хлопчатобумажную ткань в горячей воде, выжмите лишнюю жидкость и положите ее на лоб и нос примерно на 15-20 минут. Этот метод поможет облегчить симптомы верхних дыхательных путей и убрать заложенность.

Попробуйте использовать горшки Нети

Горшочки Нети - идеальное средство для облегчения проблем с пазухами, включая насморк и дискомфорт. Эти небольшие емкости с носиком, похожие на чайник, предназначены для промывания носа.

Добавьте в чайник теплый солевой раствор и вливайте его через одну ноздрю, позволяя жидкости выйти из другой ноздри. Так вы сможете эффективно устранить заложенность и уменьшить насморк.

Приоритет правильному режиму сна

Соблюдение режима сна имеет решающее значение при лечении насморка. Симптомы часто обостряются ночью, так как слизь скапливается в носу, а не оттекает. Приподнимите голову, используя дополнительную подушку — это поможет облегчить заложенность.

Ранее OBOZ.UA сообщал о средствах, которые помогут вывести слизь во время простуды.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Безопасность и туризм в Швеции: что важно знать перед поездкой

Безопасность и туризм в Швеции: что важно знать перед поездкой

Швеция обещает каждому посетителю уникальный опыт
Как выбрать помаду

Как правильно выбрать помаду: бьюти советы

Важно учитывать оттенок кожи
Мало едите, а вес растет. Что делать?

Мало едите, а вес растет. Что делать?

Часто я слышу на первой встрече с пациентом вопрос: "Почему так? Я мало им, но вес не падает, а даже растет!?"
Как звезды повлияют на творчество трех знаков зодиака: гороскоп на 2024 год

Как звезды повлияют на творчество трех знаков зодиака: гороскоп на 2024 год

Гороскоп для Весов, Скорпионов и Стрельцов на 2024 год