Українська

Актуально

От сердца к костям: 5 преимуществ умеренного употребления вина для здоровья

Бокал вина может помочь вашему уму расслабиться. Источник: pixabay

Вино делает все хорошо, если употреблять его в умеренных количествах. Многие исследователи по всему миру обнаружили, что вино полезно для сердца, и потому связывают его с низким уровнем ишемической болезни сердца и смертности.

На самом деле вы можете в это не верить, но вино насыщено антиоксидантами и соединениями, включая полифенолы, ресвератрол и кверцетин. Ознакомьтесь с пятью удивительными преимуществами употребления вина для здоровья, о которых пишет издание newsbytesapp.com.

Может улучшить здоровье сердца

Известно, что вино предохраняет клетки сердца от повреждения тканей, а также расслабляет коронарные артерии. Присутствующие в нем антиоксиданты, особенно ресвератрол, снижают уровень "плохого" холестерина.

Кроме того, он также предотвращает образование тромбов и повреждение кровеносных сосудов, которые в противном случае являются одними из основных причин сердечных заболеваний. Исследования показывают, что ресвератрол также снижает риск воспаления и свертывания крови.

Может защищать от рака

Согласно исследованию, проведенному Университетом Крита в Греции, соединения в вине, снижающие риск сердечных заболеваний, также замедляют рост клеток рака молочной железы в организме.

Видео дня

Кроме того, вино содержит фенолы, подавляющие рост клеток рака простаты. Еще одно исследование показало, что вино, особенно красное, может помочь вылечить рак полости рта.

Пить умеренно или не пить совсем

Чрезмерное потребление чего-либо вредно для здоровья, особенно алкоголя. Это может принести больше вреда, чем пользы, вызывая несчастные случаи, инсульты, сердечную недостаточность, заболевания печени, высокое кровяное давление и ожирение. Беременным женщинам и принимающим лекарства следует избегать его употребления.

Может помочь пищеварению

Красное вино, в частности, обладает антибактериальными свойствами, которые, как известно, лечат проблемы с желудком.

Исследования показали, что люди, употребляющие красное вино в умеренных количествах, имеют лучшее состояние кишечника. Кроме того, было доказано, что потребление вина снижает уровень инфекции Helicobacter pylori – бактерии, обычно обитающей в желудке.

Сохраняет память острой

Согласно исследованиям, вино улучшает память и способность запоминать.

Ресвератрол, присутствующий в этом напитке, препятствует образованию белка-амилоида белка, который является ключевым ингредиентом в лечении пациентов с болезнью Альцгеймера. Кроме того, исследования показывают, что бокал вина действительно может помочь вашему уму расслабиться, борясь с воспалением и токсинами.

Может укрепить ваши кости

Возможно, вам это новость, но доказано, что красное вино может снизить риск развития остеопороза. Это было сделано после исследования, обнаружившего большую плотность костей, чем у тех, кто не пьет или пьет много.

Другое исследование, в котором приняли участие 500 пожилых женщин, показало, что минеральная плотность костной ткани была на 12-16% выше лишь у тех, кто умеренно употребляет алкоголь.

Ранее OBOZ.UA писал о том, какое количество вина можно употреблять.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Повысьте эффективность тренировок на выходных: четыре совета

Повысьте эффективность тренировок на выходных: четыре совета

Следуя этим советам, вы сможете улучшить свои тренировки на выходных и извлечь максимум пользы
Когда нельзя уехать в отпуск: как удовлетворить жажду путешествий

Когда нельзя уехать в отпуск: как удовлетворить жажду путешествий

Для определенных людей путешествовать – важное время
Канадские соглашения о новых сообщениях: Эфиопия, Иордания, Турция

Канадские соглашения о новых сообщениях: Эфиопия, Иордания, Турция

Страна открывает новые возможности и расширяет горизонты своего бизнеса.
Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Применяя эти рекомендации, вы сможете эффективно решить проблему