Українська

Актуально

Пилатес или аэробика: что лучше выбрать

Аэробика
Аэробика. Источник: Freepik

Сегодня все больше людей уделяют внимание своему здоровью. Было доказано, что регулярные физические упражнения отлично помогают решить все проблемы с физическим и психическим здоровьем.

По мере того, как растет количество видов физических видов деятельности, может стать трудно выбрать между разными вариантами, пишет News Bytes.

Что такое аэробика?

Аэробные упражнения задействуют все основные группы мышц и укрепляют здоровье сердечно-сосудистой системы.

Эти упражнения, пожалуй, самый лучший способ привести мышцы в тонус и ускорить потерю веса. Это может повысить вашу выносливость, поскольку пульс ускоряется в течение длительного времени.

Аэробные упражнения улучшают общее состояние здоровья и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Что такое пилатес?

Пилатес – это форма упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом для восстановления травмированных танцоров и спортсменов.

Это включает в себя серию движений, которые могут стабилизировать и укрепить ваше ядро. Эта тренировка повысит вашу гибкость и подвижность суставов.

Видео дня

Пилатес использует упражнения, вдохновленные гимнастикой, йогой и балетом. Процедуры состоят из 25–50 повторяющихся упражнений с небольшой нагрузкой.

Различия между аэробикой и пилатесом

Аэробные упражнения предусматривают постоянные движения, такие как бег трусцой, плавание, езда на велосипеде и т.д., что поддерживает частоту сердечных сокращений.

В упражнениях пилатеса используются медленные движения с постоянной скоростью с контролем живота. В пилатесе большое внимание уделяется дыханию.

Аэробные упражнения высокоэнергетические и интенсивные, тогда как пилатес использует медленные движения, как правило, в положении сидя или лежа. В отличие от аэробики это упражнения с низкой нагрузкой.

Что лучшее для вас?

Если ваша цель – похудеть, то аэробные упражнения – лучший вариант для вас, поскольку они ускоряют частоту сердечных сокращений, что позволяет постоянно сжигать калории.

Пилатес является лучшим вариантом для улучшения силы и мышечного тонуса.

Медленные движения гарантируют влияние на все части тела, что позволяет лучше тонизировать мышцы.

Сходство между аэробикой и пилатесом

И аэробика, и пилатес отлично улучшают общее состояние здоровья. Они увеличивают вашу силу, улучшают мышечный тонус и сжигают калории.

Вы можете найти групповые занятия для обеих этих форм упражнений, состоящих из тренера, проводящего тренировку.

Если вы практикуетесь регулярно, любая из этих форм может помочь вам сохранить свое здоровье.

Ранее OBOZ .UA рассказывал о семи способах из 90-х оставаться здоровыми.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Три знака зодиака могут столкнуться с семейными конфликтами

Три знака зодиака могут столкнуться с семейными конфликтами

Гороскоп для Овнов, Тельцов и Близнецов
Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Процесс получения профилактического ботокса относительно прост и несложн, требует опыта квалифицированного врача
Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Один из эффективных способов предотвратить проникновение мышей в погреб заключается в том, чтобы заклеить видимые трещины или отверстия