Українська

Актуально

Пять лучших продуктов для здорового образа жизни в 40 лет

Продукты для поддержания здоровья организма. Источник: Pexels

Когда мы приближаемся к знаковому возрасту 40 лет, поддержание хорошего здоровья приобретает первостепенное значение. Однако обеспечение здорового образа жизни требует тщательного внимания. Чтобы помочь вам в этом, News Bytes подготовил пять основных продуктов, которые следует включить в свой рацион.

Миндаль

Выбор миндаля в качестве перекуса имеет множество преимуществ. Он содержит аминокислоту L-аргинин, которая, согласно исследованиям, опубликованным в журнале Международного общества спортивного питания, способствует сжиганию углеводов и жиров. В частности, употребление горсти миндаля перед тренировкой может помочь избавиться от лишних килограммов и улучшить общее состояние здоровья.

Морковь

Сочная, хрустящая морковь богата бета-каротином, который превращается в витамин А, необходимый для укрепления иммунной системы и здоровья глаз. Она также богата калием, который способствует регуляции кровяного давления. Кроме того, высокое содержание клетчатки улучшает пищеварение, а наличие витамина К укрепляет здоровье костей.

Семена льна

Богатые омега-3 жирными кислотами, семена льна положительно влияют на здоровье сердца и мозга. Они особенно полезны для поддержания здоровья кишечника. Кроме того, людям, страдающим остеопорозом, стоит сделать льняное семя основным продуктом питания, поскольку его свойства помогают бороться с высоким уровнем холестерина.

Видео дня

Зеленые листовые овощи

Листовая зелень, такая как шпинат, кресс-салат, капуста кале и листья горчицы, эффективно влияет на различные аспекты общего самочувствия. Насыщенные такими важными питательными веществами, как витамин К, лютеин, фолат, кальций и бета-каротин, эти овощи способствуют когнитивным функциям и сохранению памяти. Кроме того, базилик, известный своими полифенолами, облегчает боль при артрите, а кресс-салат содержит бета-каротин и витамин А, которые важны для сохранения молодости кожи.

Сладкий картофель

Не исключайте сладкий картофель из своего рациона только потому, что он относится к категории углеводов. Он является отличным источником клетчатки, которая обеспечивает ощущение сытости и помогает предотвратить нездоровые перекусы. В то же время, он содержит несколько важных питательных веществ, включая магний, калий, витамин С и витамин А.

Ранее OBOZ.UA рассказал о продуктах, которые могут улучшить проблемы с памятью.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Как устранить затхлый запах постельного белья: полезные советы

Применяя эти рекомендации, вы сможете эффективно решить проблему
Как правильно чистить зубы: простые советы, которые следует знать

Как правильно чистить зубы: простые советы, которые следует знать

Основной целью чистки зубов является эффективное удаление налета – липкой пленки из бактерий, образующейся на зубах.
Летний уход за жирной кожей: советы и предостережения 

Летний уход за жирной кожей: советы и предостережения 

Секреты ухода за жирной кожей летом