Українська

Актуально

Пять освежающих летних напитков с электролитами

Напитки с электролитами. Источник: Pexels

Выйдите на летнее солнце, но не позволяйте жаре вызвать у вас головокружение. Когда мы потеем, мы теряем важные электролиты, которые играют решающую роль в различных функциях организма.

Как рассказывает News Bytes, электролиты – это минералы с электрическим зарядом, которые отвечают за регулирование баланса рН, работу мышц, гидратацию, кровяное давление и работу нервной системы. Чтобы пополнить запасы этих жизненно важных питательных веществ, предлагаем пять богатых электролитами напитков, которыми стоит наслаждаться в жаркий сезон.

Кокосовая вода

Выпейте натуральной кокосовой воды, чтобы получить низкокалорийный напиток с низким содержанием сахара, богатый электролитами, такими как калий и магний. Хотя она не содержит достаточного количества натрия, чтобы заменить его потерю во время потоотделения, ее все равно стоит попробовать. Кроме того, кокосовая вода содержит антиоксиданты, которые борются с окислительным стрессом и свободными радикалами, тем самым способствуя здоровью сердца.

Видео дня

Фруктовые соки

Побалуйте себя фруктовыми соками. Арбузный сок, например, богатый калием, магнием, кальцием и фосфором. Хотя эти напитки содержат много электролитов, они, как правило, имеют низкое содержание натрия и высокое содержание сахара.

Помимо витаминов и антиоксидантов, фруктовые соки – это вкусный способ поддерживать водный баланс.

Молоко

Не стоит недооценивать силу молока; оно по праву признано полноценным продуктом питания. Коровье молоко – отличный электролитный напиток, богатый калием, кальцием и натрием. Оно также обеспечивает хороший баланс углеводов и белков, причем первый помогает предотвратить обезвоживание. Для тех, кто ведет активный образ жизни, молоко - идеальный напиток после тренировки.

Напитки, насыщенные электролитами

Рассмотрите воду с электролитами или порошки, смешанные с водой, как отличный вариант для пополнения этих веществ и обеспечения гидратации. Эти напитки, как правило, низкокалорийные и освежающие. Очень важно выбрать надежный бренд, поскольку некоторые из них могут содержать чрезмерное количество сахара. Если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь со специалистом перед покупкой.

Спортивные напитки

Специально разработанные для спортсменов, спортивные напитки имеют более высокое содержание натрия по сравнению с фруктовыми соками. Эти напитки содержат легкоусвояемые углеводы и различные электролиты. Они предназначены для поддержания оптимального уровня гидратации во время интенсивных физических нагрузок. Однако будьте осторожны, поскольку некоторые спортивные напитки могут содержать ненужные искусственные ароматизаторы, красители и добавленный сахар.

Ранее OBOZ.UA сообщал о полезных привычках для похудения.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Чтобы обеспечить лучший сон, один из первых шагов состоит в том, чтобы уменьшить время пребывания перед экраном перед сном
Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Чтобы впитать влагу и ускорить процесс сушки, в мокрую обувь можно вложить скомканную газету
Какая разница между сухой и обезвоженной кожей: как решить проблему в каждом случае

Какая разница между сухой и обезвоженной кожей: как решить проблему в каждом случае

Вы можете сделать быстрый тест, чтобы определить, обезвожена ли ваша кожа