Українська

Актуально

Распространенные ошибки во время сна: как улучшить ночной отдых

Сон очень важен и должен быть правильным. Источник: freepik

Сон – важнейший аспект нашей повседневной жизни, но очень легко совершить ошибки, которые мешают хорошему ночному отдыху. Существует множество факторов, которые могут негативно повлиять на качество сна: от привычек и лекарств до выбора продуктов питания и окружающей среды. Newsbytesapp рассмотрел пять распространенных ошибок, которых следует избегать, чтобы улучшить свой ночной отдых.

Неорганизованный цикл сна

Одна из распространенных ошибок – неорганизованный режим сна. Отсутствие определенного времени отхода к ночному отдыху и пробуждения может нарушить ваш естественный ритм сна, в результате чего вы будете чувствовать себя вялым и растерянным. Очень важно установить последовательный график, который поможет вашему организму определить, когда пора отдохнуть, а когда – проснуться свежим.

Использование телефона перед сном

Использование смартфона может быть как полезным, так и вредным. Хотя установка будильника является благом, крайне важно избегать социальных сетей и чрезмерной умственной активности перед сном.

Синий свет, излучаемый экранами, может стимулировать мозг, затрудняя засыпание. Важно ограничить использование мобильного телефона и создать расслабляющий режим перед ночнім отдыхом.

Видео дня

Дремота против сна

Дремота может омолаживать, но существует тонкая грань между коротким сном и полноценным сном. Чтобы обеспечить более качественный отдых ночью, ограничивайте время дремоты максимум 30 минутами и не ложитесь спать после 16:00. Установление определенного графика и его соблюдение может способствовать формированию здоровых привычек сна.

Питание

Ваш рацион и режим питания могут существенно повлиять на качество сна. Рекомендуется ужинать не позднее чем за три часа до сна. Это позволит вашему организму успеть переварить пищу и свести к минимуму дискомфорт во время ночного отдыха. Кроме того, воздержитесь от кофеиносодержащих продуктов и напитков, таких как кофе, темный шоколад и чай, поскольку они могут помешать вам заснуть.

Управление стрессом и факторами окружающей среды

Неразрешенный стресс и факторы окружающей среды могут заставить ваш разум быть активным, когда придет время спать. Медитация перед сном поможет успокоить мысли и расслабиться. Не используйте телефон, чтобы не отвлекаться.

Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы в вашей спальне было приглушенное освещение, чтобы создать благоприятную для сна обстановку.

Ранее OBOZ.UA рассказывал, как улучшить сон с помощью йоги.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Альтернатива сиропам с сахаром: три добавки, которые сделают кофе полезнее

Альтернатива сиропам с сахаром: три добавки, которые сделают кофе полезнее

Эти добавки оказывают чрезвычайно положительное влияние на здоровье.
Грабительские цены: мать пожаловалась на неоправданную стоимость еды в Disney World

Грабительские цены: мать пожаловалась на неоправданную стоимость еды в Disney World

В соцсети женщина поделилась эмоциями по поводу потрясающих цен в Disney World
Советы для владельцев собак

Как выгуливать собаку в непогоду: несколько советов

Какие методы помогут защитить собаку от грязи
Стоит ли есть коричневый сахар: какие преимущества и минусы для здоровья

Стоит ли есть коричневый сахар: какие преимущества и минусы для здоровья

Давайте узнаем, чем коричневый продукт питания отличается от своего белого собрата