Українська

Актуально

Топ-5 асан йоги для эффективного похудения

Как йога помогает похудеть
Как йога помогает похудеть. Источник: Freepik

Если вы не любите делать интенсивные упражнения в тренажерном зале, но хотите похудеть и быть подтянутым, тогда вам следует выбрать йогу.

Йога не только помогает сбросить лишний вес, но и укрепляет ваше тело, повышает гибкость, балансирует ваш метаболизм, улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы и уменьшает стресс. Вот пять асан йоги, которые могут эффективно помочь вам похудеть, пишет News Bytes.

Кумбхакасана или вне доски

Кумбхакасана, одно из самых эффективных упражнений для сжигания жира на животе, подтянет ваши плечи, руки, ягодицы, пресс и бедра. Эта асана стимулирует процесс сжигания жира.

Лягте лицом вниз и приподнимите тело вверх на выпрямленные руки ладонями на полу. Держите лицо вперед и балансируйте на носках. Задержитесь на 10-15 вдохов, а затем повторите.

Бхуджангасана или вне кобры

Бхуджангасана помогает растянуть мышцы живота, что способствует эффективному похудению. Это расслабляет поясницу и улучшает гибкость и кровообращение.

Видео дня

Лягте на живот и держите ноги около друг друга. Ваши руки должны быть под плечами, а локти плотно тело. Вдохните и оторвите грудь от пола. Выдохните и задержитесь на пять минут.

Утка тасана или вне стула

Уткатасана – это вне йоги стоя, напоминающая положение сиденья на стуле. Он укрепляет позвоночник, лодыжки, бедра и икры, а также помогает сжигать жир на животе.

Встаньте с прямым хребтом, держите ноги вместе, а руки выпрямлены над головой. Согните колени в положении на корточки, задержитесь на 30 секунд и расслабьтесь. Повторите данную позу 10-15 раз.

Триконасан или вне треугольника

Триконасана помогает сжигать жир вокруг талии и живота, поскольку предусматривает боковые движения.

Встаньте прямо, расставив ноги на три фута. Наклонитесь вниз и удерживайте правую ногу вперед, а левую ногу немного направьте вправо.

Левой рукой коснитесь ног, а правой к потолку. Задержитесь на 20-30 секунд и измените положение.

Вирабхадрасана или вне воина

Вирабхадрасана помогает похудеть и укрепляет спину, плечи и ноги. Это улучшает вашу концентрацию, равновесие и стабильность и способствует хорошему кровообращению.

Встаньте прямо и держите ноги вместе. Вытяните ноги в стороны и согните одно колено вперед, другое расположите параллельно полу.

Медленно поднимите руки над головой и задержитесь на 15 секунд, прежде чем изменить положение.

Ранее OBOZ.UA рассказывал о позах йоги, которые помогут эффективно сбросить лишний вес на бедрах.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

В древности встретить выброшенные тапочки на своем пути считалось положительным знаком, указывавшим на то, что вы вот-вот встретите свою вторую половинку
Как правильно купать кота: шампунь для людей не подойдет

Как правильно купать кота: шампунь для людей не подойдет

Эксперты рассказали, как часто нужно купать котов
Как очистить дно пригоревших сковородок или кастрюль: три простых способа

Как очистить дно пригоревших сковородок или кастрюль: три простых способа

Эти методы поразят вас отличными результатами без использования агрессивных химических средств
Почему пустые банки нельзя держать дома: потенциальный вред для энергетики

Почему пустые банки нельзя держать дома: потенциальный вред для энергетики

Если вы оставляете пустую посуду в своем жилом пространстве, это может повлиять на общее качество жизни.