Українська

Актуально

Как можно использовать чеснок для здоровья: 5 эффективных домашних средств

Польза чеснока для здоровья. Источник: Pexels

Самое время вспомнить о замечательных свойствах чеснока. Он известен своими многочисленными преимуществами для здоровья, что делает его популярным ингредиентом натуральных и домашних средств. News Bytes рассказывает о пяти замечательных средствах, подчеркивающих универсальность этой специи.

Борьба с зубной болью с помощью чесночной пасты

Чеснок, содержащий алицин – мощное соединение с антибактериальными и противомикробными свойствами, предлагает решение для поддержания отличной гигиены полости рта. При зубной боли можно пожевать сырой зубчик чеснока или воспользоваться пастой, изготовленной путём измельчения чеснока, смешанного с солью. Нанесите эту пасту прямо на больной зуб, чтобы позволить алицину творить свою магию.

Решайте проблемы с прыщами с помощью чесночного масла.

Благодаря своим противовоспалительным свойствам чеснок может помочь в лечении прыщей. Смешайте несколько капель чесночного масла с вашим излюбленным средством для лица, создав однородную смесь.

Аккуратно нанесите пасту на участки, пораженные прыщами, и оставьте на 10 минут. Смойте холодной водой, чтобы кожа стала заметно чище.

Видео дня

Успокойте герпес

Противовирусные и антисептические свойства чеснока помогут в борьбе с дискомфортом от простуды. Раздавите свежие зубчики чеснока, выжмите сок и нанесите его непосредственно на пораженный участок.

Аккуратно вотрите сок в течение 15 секунд, давая ему высохнуть. Для достижения оптимальных результатов повторяйте этот процесс дважды в день и убедитесь в целебной силе чеснока.

Лечите псориаз и экзему

Мощные противовоспалительные свойства чеснока идеально поддаются лечению таких кожных заболеваний, как псориаз и экзема. Соедините раздавленный чеснок или его сок с гелем алоэ вера, создавая успокаивающую смесь.

Обильно нанесите ее на пораженный участок и оставьте на 15-20 минут. Смойте холодной водой и почувствуйте успокаивающее действие природных чудодействий чеснока.

Содействуйте росту волос с помощью чесночного усилителя.

Увеличьте объем и укрепите здоровье волос, включив чеснок в свой ежедневный уход. Он обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают бороться с бактериями, вызывающими выпадение и повреждение волос.

Сделайте смесь из измельченного чеснока и меда. Массажными движениями нанесите смесь на волосы и кожу головы и оставьте на 30 минут. Смойте холодной водой и наслаждайтесь потенциальными преимуществами объемных и здоровых локонов.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как использовать алоэ вера в уходе за кожей.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Плюсы и минусы минипигов

Свинка минипиг: преимущества и недостатки таких домашних питомцев

Минипиги известны своим высоким уровнем интеллекта
Путешествие в Румынию: три периода в году, когда не стоит ехать в эту страну

Путешествие в Румынию: три периода в году, когда не стоит ехать в эту страну

Туристам при планировании путешествия следует принять во внимание особенности климата и традиции этой страны.
Солнцезащитный крем опасен или это панацея от всех проблем? 5 мифов о популярном косметическом средстве, которым не стоит верить

Солнцезащитный крем опасен или это панацея от всех проблем? 5 мифов о популярном косметическом средстве, которым не стоит верить

Понимая настоящие возможности этого продукта, вы избежите ошибок при его применении