Українська

Актуально

Ламкие волосы: причины и лечение

Позаботьтесь о своих волосах и получите здоровые пряди. Источник: pexels

В поисках здоровых волос мы часто чрезмерно или недостаточно ухаживаем за ними, в результате чего они становятся сухими и ломкими. Вьющиеся и ломкие волосы могут вызвать эмоциональную боль, а для восстановления их здоровья могут потребоваться месяцы ухода.

Чтобы правильно ухаживать за прядями, ознакомьтесь с этими возможными причинами ломкости волос и способами их лечения. Их подготовило издание newsbytesapp.com.

Слишком частая химическая обработка волос

Иногда изменять цвет волос может казаться забавным, но это вредно для здоровья прядей. Каждый раз, когда вы красите волосы, ваши нежные пряди терпят удар. Обесцвечивание может усугубить ситуацию.

Слишком частые химические процедуры для волос или химическая завивка могут сделать ваши пряди слабыми и более склонными к ломкости.

Нездоровая и несбалансированная пища

Еще одной причиной сухих и ломких волос может быть диета, в которой не хватает белка и витаминов.

Употребление сахара и вредных жиров мешает вашим волосам получать питательные вещества, необходимые для здоровья. Даже употребление любимого фаст-фуда может быть вредным для здоровья волос.

Видео дня

Чрезмерный стресс

Существует несколько исследований, показывающих связь между стрессом и выпадением волос. Борьба с чрезмерным стрессом может привести к тому, что ваши фолликулы станут неактивными, а волосы, которые находятся в середине цикла роста, обломаются.

Волосы становятся тоньше и менее густыми, чем обычно. Когда мы находимся в стрессовом состоянии, кожа головы выделяет больше жира, что может нарушить баланс микрофлоры кожи головы, вызывая зуд.

Использование нагретых стайлеров

Если вы слишком часто используете фен, плойку или щипцы для укладки волос, вы рискуете повредить кутикулу волоса экстремальными температурами.

Кутикула – это внешний клеточный слой волос, который работает как защитный экран. Когда кутикула изнашивается, волосы становятся более склонными к ломкости. Чрезмерное пребывание на солнце может повредить пряди.

Лечение

Используйте мягкий шампунь с меньшим количеством сушащих волос средств. Массируйте волосы маслом жожоба или кокосовым маслом.

Сбалансированно питайтесь – продукты, богатые железом, селеном, фолиевой кислотой, витамином B12 и витамином D, помогут сохранить волосы здоровыми.

Посещайте занятия по управлению стрессом или медитируйте. Реже используйте нагретые инструменты для укладки. Используйте спрей для защиты волос, чтобы минимизировать их повреждение.

Ранее OBOZ.UA сообщал о том, как нужно наносить маску для волос.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Украшаем свой двор: какие цветы посадить рядом с домом

Украшаем свой двор: какие цветы посадить рядом с домом

Эти цветы будут цвести до осени
Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Груши невероятно полезны для человека
Просто и интересно: попробуйте немецкий метод посадки огурцов

Просто и интересно: попробуйте немецкий метод посадки огурцов

Наслаждайтесь отличными результатами
Как правильно хранить лук: простые способы

Как правильно хранить лук: простые способы

Используйте эффективные советы по хранению лука