Українська

Актуально

Защитите свой макияж от пота: советы для лета

Как защитить макияж от пота. Источник: Pexels

Боитесь наносить макияж в жаркие летние месяцы? Мы понимаем, как это трудно, ведь потливость и жирность кожи могут легко испортить ваш идеально нанесенный макияж, оставив после себя жирный беспорядок.

News Bytes рассказывает о нескольких полезных советах, которые помогут вам сделать макияж устойчивым к поту и сохранить свежий вид на целый день.

1. Сохраняйте прохладу

Закрытие пор и борьба с избытком кожного жира имеют важное значение для свежего вида лица. Начните с умывания холодной водой, поскольку она эффективно очищает и охлаждает кожу, одновременно сужая поры. Для дополнительного эффекта протрите лицо кубиком льда, чтобы сузить поры, создать гладкую основу и обеспечить безупречное нанесение макияжа.

2. Подготовка и праймер

После освежающей процедуры с использованием льда нанесите на кожу легкий увлажняющий крем без масел, а затем солнцезащитный крем. Подождите несколько минут, а затем нанесите безмасляный праймер, чтобы скрыть недостатки и придать матовость. Этот двухэтапный процесс создаст идеальную основу для вашего макияжа.

Видео дня

3. Выбирайте легкое покрытие

Попрощайтесь с тяжелыми тональными средствами, забивающими поры, летом. Вместо этого выбирайте легкие, матирующие тональные средства, которые являются водостойкими и не будут душить вашу кожу. BB или CC кремы - отличная альтернатива для легкого покрытия. Аккуратно нанесите тональный крем пальцами или кистью для равномерного нанесения.

4. Водостойкий макияж для глаз

Чтобы предотвратить размазывание и обеспечить стойкий макияж глаз, инвестируйте в водостойкие средства. Используйте праймер для век перед нанесением теней. Откажитесь от дымчатых теней и карандашей для глаз, вместо этого выберите тени на кремовой основе и водостойкие жидкие подводки. Завершите макияж водостойкой тушью, которая выдержит летнее потоотделение.

5. Нанесите пудру

Выбирайте полупрозрачную пудру, а не компактную, поскольку она легче и не утяжеляет макияж. Слегка нанесите ее на лицо с помощью кисточки кабуки, сосредотачиваясь на участках, склонных к жирности. Чтобы сделать макияж более стойким, закрепите его безалкогольным спреем для фиксации макияжа. Он сохранит ваш макияж на месте в течение дня.

Ранее OBOZ.UA рассказывал о 5 советах, как правильно снимать макияж.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Стоит ли заниматься рукопашным боем: преимущества и недостатки

Стоит ли заниматься рукопашным боем: преимущества и недостатки

Занятия по рукопашному бою дают возможность повысить уровень физической подготовки
Украшаем свой двор: какие цветы посадить рядом с домом

Украшаем свой двор: какие цветы посадить рядом с домом

Эти цветы будут цвести до осени
Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

В этом месте спатифиллум будет цвести круглый год
Просто и интересно: попробуйте немецкий метод посадки огурцов

Просто и интересно: попробуйте немецкий метод посадки огурцов

Наслаждайтесь отличными результатами