Українська

Актуально

5 растений для природного сияния вашей кожи

Эти растения могут помочь вам сделать эффективный уход за лицом. Источник: freepik

Натуральные и растительные средства по уходу за кожей доминируют на рынке, поскольку большинство из нас хотят быть в безопасности, когда речь идет о коже. Но зачем инвестировать в дорогие растительные и органические средства по уходу за кожей, если используемые в них ингредиенты можно легко вырастить на собственном дворе или в саду.

Издание newsbytesapp.com подготовило пять домашних растений, которые естественным образом подарят вам здоровую и сияющую кожу. Попытайтесь добавить их к своему эффективному уходу.

Мята

Салициловая кислота, содержащаяся в мяте, помогает предотвратить появление прыщей и успокаивает воспаленную и раздраженную кожу.

Сделайте пасту из свежих листьев мяты и смешайте ее с огуречным соком и медом. Нанесите все лицо, подождите 15 минут, а затем смойте прохладной водой. Обязательно регулярно поливайте растение мяты, чтобы поддерживать почву влажной.

Алое вера

Алоэ вера – самое популярное растение, безвредное для кожи. Все знают, какой это отличный продукт. Она наполнена витаминами и минералами, которые предотвращают старение и помогают создавать новые клетки кожи.

Вы можете взять свежий гель алоэ и нанести его прямо на лицо в качестве увлажняющего крема. Убедитесь, что растение получает достаточно солнечного света и поливайте его по крайней мере раз в неделю.

Видео дня

Листья карри

Насыщенные антиоксидантами, витаминами и антимикробными свойствами, листья карри помогают уменьшить количество черных точек и высыпаний, а также сделать вашу кожу сияющей и сияющей. Смешайте пасту с листьями карри с медом и мультфильм. Нанесите на лицо, подождите 20 минут и смойте водой.

Избегайте чрезмерного полива листьев карри. Летом поливайте каждые два-три дня, осенью – еженедельно.

Лаванда

Благодаря своим антисептическим и противовоспалительным свойствам лаванда успокаивает кожу, предотвращает сухость, зуд и воспаление. Вы можете добавлять сушеную или свежую лаванду в тоник для кожи, увлажняющие средства или пары для лица, чтобы улучшить кровообращение и расслабить кожу.

Обрезайте листья лаванды и убедитесь, что она имеет достаточную циркуляцию воздуха и хороший дренаж, поскольку лаванда чувствительна к избытку влаги.

Базилик или тулси

Обильный витамином С и противовоспалительными свойствами, базилик помогает успокоить раздражение кожи, уменьшить количество прыщей и осветить цвет лица.

Приготовьте пасту из листьев тулси, смешайте ее с лимонным соком и нанесите на лицо. Подождите 15 минут, прежде чем смывать. Держите растение в хорошо дренированной почве и поливайте по крайней мере раз в неделю, чтобы корни росли вглубь.

Ранее OBOZ.UA опубликовал пять натуральных домашних пилингов для лица.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Почувствуйте атмосферу приключенческих фильмов 2018-2019 годов
Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Чтобы обеспечить лучший сон, один из первых шагов состоит в том, чтобы уменьшить время пребывания перед экраном перед сном
Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Груши невероятно полезны для человека
Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Чтобы впитать влагу и ускорить процесс сушки, в мокрую обувь можно вложить скомканную газету