Українська

Актуально

Чистка языка: как ежедневная процедура поможет улучшить состояние зубов

Почему одной лишь чистки зубы недостаточно для их крепкости . Источник: Фото: Pixabay

Чтобы устранить неприятный запах и улучшить состояние полости рта, рекомендуется чистить не только зубы, но и поверхность языка. Для этого существует специальное устройство, имеющее особую закругленную форму для легкого процесса соскоба налета.

Чтобы избавиться от неприятного запаха со рта, такой уход практиковали еще со времен Римской империи, а поэтому сегодня этот метод не утратил своей актуальности. Почему вам следует внести в свой ежедневный ритуал ухода за зубами это устройство, рассказали в NewsBytes.

Преимущества

Убирая налет и мертвые клетки с поверхности языка, можно поддерживать собственный оптимальный баланс полезных бактерий. Именно они помогают производить оксид азота, который питает стволовые клетки и помогает восстанавливать и заменять старые поврежденные клетки. Кроме того, таким образом можно улучшить восприятие вкусов и поддерживать нормальный внешний вид языка.

Как чистить

Сначала следует чистить зубы с помощью щетки и зубной нити. Чистку языка следует начинать с задней части языка, осторожно проводя скребок внутрь. Процедуру нужно повторить минимум дважды, ополоснуть полость рта теплой водой и промыть скребок.

Видео дня

Рекомендации по подбору

Следует обратить внимание на пластиковый скребок, который можно легко согнуть в U-образную форму. Также можно рассмотреть медные скребки, которые являются более долговечными и обладают антибактериальными свойствами.

Риски

Скребок может вызвать фарингальный или рвотный рефлекс, поэтому чистить лучше с середины языка. Также во избежание порезов не нужно сильно нажимать на устройство.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Правильное питание или тренировки: что эффективнее для похудения

Правильное питание или тренировки: что эффективнее для похудения

Физические нагрузки необходимы каждому человеку вне зависимости, хочет он похудеть или нет