Українська

Актуально

Что такое социальная всеядность: новая диета, о которой нужно знать

Что такое ''социальная всеядность''. Источник: freepik

Пищевые привычки людей, особенно в Индии, часто предполагают исключение мяса из рациона в определенные дни недели. Однако появилась новая концепция, когда люди едят мясо исключительно в обществе.

Ранее таких людей критиковали за лицемерие, а теперь они получили термин "социальные всеядные". Newsbytesapp рассказал об этом подробнее.

Образ жизни

Что определяет социальную всеядность? Эти люди воздерживаются от употребления животного белка в пределах своего дома, но охотно употребляют его в общественных местах или в кругу семьи и друзей.

Их рацион в основном состоит из растительной пищи, но они позволяют себе иногда включать в него мясо, не переходя полностью на безмясной образ жизни. Эта зарождающаяся тенденция служит удобным промежуточным вариантом для тех, кто стремится обогатить свой рацион, но не может полностью принять вегетарианство.

Гибкость

Выбирая такой образ жизни, вы предлагаете альтернативный подход, отказываясь от жесткости, связанной с вегетарианством или веганством. Социальные всеядные могут наслаждаться мясом и мясными продуктами, которые они любят, хотя и в умеренных количествах, без ущерба для своих диетических предпочтений. Более того, в недавнем отчете US News & World Report социальная всеядность была оценена как диета с пониженным риском некоторых заболеваний.

Видео дня

Плюсы и минусы

Какими преимуществами обладают социальные всеядные люди? Поскольку их рацион состоит преимущественно из растительной пищи, они получают те же преимущества, что и приверженцы вегетарианского образа жизни.

Такое питание, как правило, содержит мало калорий и жира, но при этом богато необходимыми витаминами и питательными веществами. Исследование, проведенное в 2019 году, показало, что люди, употребляющие больше растительной пищи и ограничивающие потребление продуктов животного происхождения, подвергаются меньшему риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

С другой стороны, у социальной всеядной диеты есть и недостатки. Несмотря на общее мнение о том, что веганская диета по своей сути более здоровая, реальность может быть иной.

Питание социальных всеядных могут включать в себя большее количество рафинированных зерен и сладких лакомств, которые могут быть не самыми питательными вариантами. Кроме того, поскольку социальные всеядные в основном едят мясо в ресторанах, эти блюда, скорее всего, будут содержать много калорий, жира и соли.

Сходство с флекситарианством

Явление, известное как социальная всеядность, тесно перекликается с флекситарианством. Термин "флекситарианец" – это сочетание слов "гибкий" и "вегетарианец", отражающее диету, которая предлагает гибкость и позволяет иногда употреблять мясо, чтобы вегетарианство не казалось таким пугающим.

Подобно социальным всеядным, флекситарианцы преимущественно употребляют растительную пищу, а продукты животного происхождения выбирают изредка, по своему усмотрению.

Ранее OBOZ.UA сообщал о влиянии интервального голодания на здоровье.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства по уходу за кожей с содержанием золота обладают рядом преимуществ, которые делают их желанными для тех, кто ищет премиум-решения по уходу за кожей
5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

Интересные фильмы для выходного дня во время праздничного сезона
Геморрой – не приговор: 5 продуктов, ослабляющих симптомы этой неприятной болезни

Геморрой – не приговор: 5 продуктов, ослабляющих симптомы этой неприятной болезни

Внесите изменения в рацион питания и дискомфорт станет менее ощутимым