Українська

Актуально

Как снизить уровень плохого холестерина: продукты, которые помогут

Продукты, снижающие уровень плохого холестерина. Источник: pixabay

Уровень холестерина в крови человека зависит от того, какую пищу он потребляет. Для того чтобы поддерживать его в норме, важно вести правильный образ жизни.

Об этом сообщило издание NewsBytes. Эксперты рассказали о продуктах, которые могут помочь снизить уровень холестерина.

Овес

Овес содержит бета-глюканы, оказывающие положительное влияние на организм человека. Также он может снизить уровень холестерина благодаря тому, что создает гель, связывающий холестерин в кишечнике, предотвращая его всасывание.

Орехи

Орехи являются источником растительного белка, клетчатки, мононенасыщенных жиров, витамина Е, магния, калия, природных растительных стеролов, снижающих уровень плохого холестерина. Потребление 30-35 г орехов ежедневно может снизить уровень холестерина на 5%.

Соевые продукты

Соевые продукты могут снизить уровень холестерина и повысить хороший. Они обладают естественным низким содержанием насыщенных жиров, содержат специальные белки, регулирующие уровень холестерина. Потребление 15 г сои в день снижает уровень холестерина на 6%.

Видео дня

Фрукты и овощи

Фрукты и овощи содержат низкое содержание насыщенных жиров. Также они являются источником растворимой клетчатки, что снижает уровень холестерина.

Жирная рыба

Жирная рыба является источником кислот Омега-3, поэтому снижает уровень плохого холестерина, вероятность воспаления и инсульта.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как голубой сыр может улучшить здоровье.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber , чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Флекситарианство: что нужно знать о диете и чем она известна

Флекситарианство: что нужно знать о диете и чем она известна

Преимущества и оговорки относительно флекситарианской диеты
Уход за волосами: эффективные процедуры для лечения в домашних условиях

Уход за волосами: эффективные процедуры для лечения в домашних условиях

Подходит для тех, кто хочет улучшить состояние волос