Українська

Актуально

Какие крупы самые полезные: список

Какие крупы самые полезные: список

БЛОГ

ИСТОЧНИК

ТОП полезных круп.

Коричневый и дикий рис богат калием и поэтому очень полезен для сердечно-сосудистой системы. Благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт.

Гречка – в ней содержится медь, а также – флавоноиды, способствующие укреплению сосудов. Обычно его назначают больным после операции.

Плющенная или цельная овсянка – главная ценность такой каши – бета-глюкан. Это подвид клетчатки, поддерживающий длительное чувство насыщения. Заправляйте оливковым маслом, а не сливочным маслом.

Перловая крупа - в ней много клетчатки. Она содержится не только в наружной части ядра, как в большинстве других круп, а во всем зерне. Достоинством перловки является малая калорийность, около 10% дневной нормы витамина В3 и около 30% дневной нормы селена. А еще калий и фосфор. Особенно полезна эта каша людям, страдающим диабетом.

Видео дня

Киноа – эта псевдо зерновая (на самом деле она принадлежит к листовым овощам) имеет высокое содержание белка, богата магнием, калием, медью и цинком. В ней содержатся витамины группы B, среди которых пиридоксин, тиамин, рибофлавин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, ниацин.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Три знака зодиака могут столкнуться с семейными конфликтами

Три знака зодиака могут столкнуться с семейными конфликтами

Гороскоп для Овнов, Тельцов и Близнецов
Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Процесс получения профилактического ботокса относительно прост и несложн, требует опыта квалифицированного врача
Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Один из эффективных способов предотвратить проникновение мышей в погреб заключается в том, чтобы заклеить видимые трещины или отверстия