Українська

Актуально

Самые полезные сыры, которые следует включить в свой рацион

Какие сыры следует включить в рацион. Источник: Pexels

Когда дело доходит до сыра, мы выбираем различные текстуры и вкусы. Хотя они богаты питательными веществами, но могут быть высококалорийными. Если употреблять сыр в умеренных количествах, он полезен для здоровья. Однако, как рассказывает News Bytes, плавленые сыры не попадают в список здоровых продуктов. Узнайте о топ-5 самых полезных сыров и что делает их особенными.

Сыр или панир

Сыр, также известный как панир, является богатым источником белка и похож по питательности и составу на яйцо. Это делает его отличным выбором для бодибилдеров, предпочитающих альтернативу мясному белку. Кроме того, панир богат витамином D и кальцием, что делает его идеальным для укрепления костей и способствует развитию нервной и мышечной систем. Универсальность этого вида сыра позволяет готовить его разными вкусными способами.

Голубой сыр

Изготовлен из молока, сквашенного плесенью Penicillium. Голубой сыр отличается своим характерным ароматом и пикантным вкусом. Его характерные синеватые или сероватые прожилки и скопления придают визуальную привлекательность. Что делает голубой сыр особенно ценным, так это высокое содержание кальция. Он способствует здоровью костей и помогает предотвратить остеопороз.

Видео дня

Пармезан

Пармиджано-реджано, широко известный как пармезан – нежирный, безуглеводный сыр, не содержащий лактозы. Это делает его пригодным для людей с непереносимостью лактозы. Остаточная лактоза превращается в молочную кислоту при созревании сыра. Пармезан, являясь твердым сыром, может похвастаться высоким содержанием белка и низким содержанием жира и богатым набором витаминов и минералов.

Моцарелла

Моцарелла – это мягкий белый сыр, отличающийся низким содержанием натрия и менее калорийный, чем большинство других сыров. Он содержит пробиотики, способствующие здоровью кишечника и поддерживающие иммунную систему. Моцарелла является хорошим источником белка, кальция, фосфора и цинка. Продукт полезен для костей и зубов. Моцарелла придает замечательный вкус классическим блюдам, таким как салат "Капрезе"!

Козий сыр

Козий сыр является оптимальным решением для тех, кто испытывает проблемы с желудочно-кишечным трактом. Он содержит казеин А2, молочный белок, вызывающий меньше расстройств пищеварения по сравнению с природным казеином коровьего молока. Козье молоко также содержит больше среднецепных жирных кислот, которые быстро усваиваются организмом и с меньшей вероятностью откладываются в виде жира. Козий сыр в форме плавленых брикетов или крошек предлагает широкий выбор вариантов на любой вкус.

 

Ранее OBOZ.UA сообщал о продуктах, улучшающих работу мозга.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Что такое профилактический ботокс: объясняем растущую тенденцию

Процесс получения профилактического ботокса относительно прост и несложн, требует опыта квалифицированного врача
Топ-5 важных советов, как пережить жару

Топ-5 важных советов, как пережить жару

Соблюдение этих рекомендаций может значительно улучшить вашу способность комфортно переносить сильную жару
Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Один из эффективных способов предотвратить проникновение мышей в погреб заключается в том, чтобы заклеить видимые трещины или отверстия
Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

Как найти любовь с помощью тапочек: ритуал для налаживания личной жизни

В древности встретить выброшенные тапочки на своем пути считалось положительным знаком, указывавшим на то, что вы вот-вот встретите свою вторую половинку