Українська

Актуально

5 домашних напитков, которые помогут справиться с менструальными болями

Пейте эти 5 домашних напитков, чтобы облегчить боль при ментруации. Источник: pixabay

Каждый месяц наступает тот раздражительный период, когда вам приходится бороться со спазмами. Менструальные боли могут быть болезненными и обычно они возникают до и во время менструального цикла.

Спазмы часто сопровождаются тошнотой, головокружением, головной болью, болью в пояснице и бедрах. Издание newsbytesapp.com подготовило пять домашних напитков, которые помогут вам справиться с менструальными болями.

Зеленый смузи

Полезный и богатый питательными веществами напиток из листовых зеленых овощей может помочь успокоить менструальные боли, одновременно увлажняя ваш организм.

Вы можете пить смузи из зеленого шпината и имбиря, приготовленное на миндальном молоке, которое обеспечит ваш организм железом и магнием. Железо снабдит ваше тело энергией, а магний улучшит настроение и поможет вам лучше спать, тем самым притупляя боль.

Имбирный чай

Соединение под названием гингерол, содержащееся в имбири, богато антиоксидантами и обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить менструальные боли и мгновенно зарядить вас энергией.

Видео дня

Имбирный чай обеспечивает естественное тепло для вашего тела, успокаивающего матку и уменьшающего вздутие живота и тошноту, часто связанных с менструацией. Замочите свежий имбирь в горячей воде, процедите и пейте.

Ромашковый чай

Ромашковый чай содержит незаменимые соединения, такие как глицин и гиппурат, снимающие мышечные спазмы и расслабляющие матку. Противовоспалительные свойства этого чая также успокаивают менструальные боли. Его нежный цветочный аромат также улучшает настроение. Этот полезный чай снимает усталость и помогает лучше спать.

Добавьте цветы ромашки в кипяток, настаивайте четыре-пять минут, процедите смесь и выпейте.

Напиток из куркумы и тамаринда

Эта аюрведическая смесь тамаринда и куркумы является одним из самых эффективных напитков для облегчения менструальной боли. Антиоксиданты в тамаринде помогают стабилизировать гормональный фон в организме, что уменьшает менструальные боли. Противовоспалительные свойства куркумы помогают предотвратить сокращение матки.

Вскипятите натертую куркуму с водой. Добавьте тамаринд и дайте ему раствориться в смеси воды и куркумы. Дайте остыть и подавайте немедленно.

Ананасовый сок

Наличие в ананасе фермента бромелаина помогает снизить менструальную боль и расслабить мышцы во время менструальных спазмов. Содержащиеся в нем минералы и антиоксиданты также уменьшают воспаление, которое часто связано с менструацией.

Почистите и нарежьте ананас на небольшие кусочки. Разместите их в блендере с водой и хорошо перемешайте. Перелейте в высокий стакан и выпейте.

Ранее OBOZ.UA писал о пяти асанах йоги, чтобы лучше справиться с менструальными болями.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Как защитить запасы в погребе от мышей: 3 интересных лайфхака

Один из эффективных способов предотвратить проникновение мышей в погреб заключается в том, чтобы заклеить видимые трещины или отверстия
Какая разница между сухой и обезвоженной кожей: как решить проблему в каждом случае

Какая разница между сухой и обезвоженной кожей: как решить проблему в каждом случае

Вы можете сделать быстрый тест, чтобы определить, обезвожена ли ваша кожа