Українська

Актуально

Плиометрика: 5 упражнений, которые зарядят вас энергией на весь день

Пять таких упражнений, активирующих ваш день. Источник: freepik

Плиометрические упражнения быстры и предусматривают мощные движения. Они предназначены для повышения скорости, выносливости и силы.

Выполнение плиометрических упражнений может производить нагрузку на мышцы и суставы. Поэтому важно, чтобы у вас был достаточный уровень силы и физической подготовки, необходимый для безопасного и эффективного выполнения этих упражнений, отмечает издание newsbytesapp.com.

Отжим с хлопком в ладони

Начните в стандартной позиции для отжима, расставив руки немного шире, чем на ширине плеч. Опустите тело на землю. Теперь взрывно оттолкнись от земли руками, подталкивая тело вверх.

Пока тело находится в воздухе, хлопайте в ладоши, а затем быстро опускайте руки на землю, чтобы не упасть. Сделайте два подхода по 10–12 повторений.

Обратные выпады с поднятием колен

Начните с выпада стоя правой ногой вперед. Уложите левую руку на пол, а правую вытяните прямо назад.

Взрывным скачком поднимите левое колено как можно выше, поднимая правую руку и отводя левую руку назад и вниз. Мягко приземлитесь на ту же ногу. Продолжайте 30 секунд, затем поменяйте ногу и повторите.

Видео дня

Боковые границы

Встаньте, поставив ноги на ширине плеч и слегка согнув колени. Перенесите свой вес на одну сторону и резко прыгни в сторону в другую сторону.

Мягко приземлитесь на противоположную ногу. Немедленно прыгни обратно в другую сторону, перенося вес на противоположную ногу. Продолжайте прыгать вперед и назад, чередуя ноги не менее 30 секунд.

Прыжки в приседании

Встаньте, поставив ноги на ширине плеч и слегка согнув колени. Опустите тело в положение приседания.

Взрывным скачком подпрыгните как можно выше, поднимая руки вверх для дополнительного импульса. Мягко приземлитесь на подошве ног. Немедленно опустите тело в положение приседания. Сделайте два подхода по 10–12 повторений.

Прыжки с ящиком

Найдите крепкую коробку на удобной высоте для прыжков. Встаньте перед коробкой, расставив ноги по ширине плеч. Отведите руки назад, чтобы создать импульс, а затем с размаху прыгните на коробку.

Мягко приземлитесь на коробку обеими ногами и сразу же прыгните назад. Сделайте три подхода по 10-12 повторений.

Ранее OBOZ.UA сообщал о том, как улучшить гибкость с помощью йоги.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты Bewell гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Другие новости

Как вернуть белизну швам между плиткой в ванной: 3 полезных лайфхака

Как вернуть белизну швам между плиткой в ванной: 3 полезных лайфхака

Небольшое количество перекиси водорода следует налить прямо на затирку, чтобы она полностью пропиталась
Стоит ли заниматься рукопашным боем: преимущества и недостатки

Стоит ли заниматься рукопашным боем: преимущества и недостатки

Занятия по рукопашному бою дают возможность повысить уровень физической подготовки
Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

В этом месте спатифиллум будет цвести круглый год